Как выбрать шторы для кухни



Как выбрать шторы для кухни

Как выбрать шторы для кухни

Кухня – довольно особенное и специфическое место в вашем доме. На кухне мы проводим достаточно много времени. Потому атмосфера на ней должна быть комфортной и уютной, и этот факт нужно учитывать, декорируя и оформляя это помещение.

Оформляя интерьер кухни особенное внимание нужно уделить выбору штор и занавесок для кухни. Итак, как выбрать шторы для кухни? Во-первых, не стоит забывать, что шторы для кухни 0 это своеобразное украшение, показатель вкуса хозяйки дома, ее чувства стиля. Шторы способны придать неповторимый штрих интерьеру помещения и в то же время они выполняют практические функции – защищают дом от уличной пыли и грязи.



Если вы решили выбрать шторы для кухни, помните, что учитывать нужно пожелания всех членов семьи. Шторы станут украшением кухни, добавят специфического колорита в общий интерьер квартиры. Если в магазинах вы не найдете такого фасона штор для кухни, как вам хотелось бы – посетите специализированный салон по пошиву штор. Именно здесь вы сможете выбрать понравившийся вам дизайн из предложенного  каталога. Занавески на кухню, изготовленные на заказ, буту непременно отличного качества и именно такой модели, которая вам нужна.

На что нужно обратить внимание, выбирая шторы для кухни? Во-первых, они должны быть качественными и практичными, хорошо стираться и не собирать пыль. При этом ткань должна быть максимально прозрачной и пропускать свет. Для пошива кухонных штор используются различные материалы – лен, хлопок, штапель. Тяжелые ткани для кухни лучше не выбирать, так как они собирают много пыли. По этой же причине старайтесь не шить шторы с рюшами. Для декора лучше всего взять тесьму или шнур.

Что же касается цветового оформления – все зависит от вашего вкуса и предпочтений, а так же дизайна кухни. Хотя, для кухонных штор лучше всего выбирать ткани светлых расцветок. Такие шторы освежат помещение и зрительно его увеличат. Самая оптимальная длинна штор для кухни – немного выше подоконной доски.

Если вы сомневаетесь, как правильно выбрать шторы для кухни – посоветуйтесь с опытными профессионалами или дизайнерами.