Соединительные элементы для пластиковых труб



FrialenКонструктивные особенности того или иного строения зависят от выполняемых им функций, что объясняет принципиальные отличия в способах возведения промышленных и жилых зданий, торговых или офисных помещений, а также других видов строительных объектов. Несмотря на это, существует ряд общих признаков, наличие которых характерно для абсолютного большинства строений. Среди таковых, можно выделить наличие систем канализации и водоснабжения, систем отопления и электроснабжения, вентиляционные системы и многие другие.

Широкое распространение на сегодняшний день, получили пластиковые трубы, которые используются для строительства систем водо- и газоснабжения. В свою очередь, пластиковые трубы бывают двух видов, таких как полиэтиленовые и поливинилхлоридные. Обе разновидности пластиковых труб обладают прекрасными эксплуатационными показателями, благодаря чему заметно выигрывают перед трубами металлическими. Факт вполне логичен, ведь пластиковая труба не требует дополнительной защиты за счет своей влагостойкости, а также, стойкости к действию большинства агрессивных сред. Гарантийный срок эксплуатации пластиковых труб составляет 50 лет.



Современные системы водо- и газоснабжения, в основе проектирования которых лежат пластиковые трубы, имеют ряд конструктивных особенностей, самым важным моментом которых является способ их соединения. Признанным лидером разработки и производства соединительных элементов, фасонных изделий и запорной арматуры, которые используются при строительстве водопроводов и систем газоснабжения из пластиковых труб, является продукция Frialen, немецкой компании FRIATEC AG. Качество производимых изделий отвечает мировым стандартам за счет постоянного совершенствования производственного процесса путем применения новейших технологий и материалов. В ассортименте фриален широкий выбор муфт с огромным диапазоном диаметров. Так, среди продукции фриален, муфты от 20 до 1200 мм, которые, благодаря превосходным технологическим и эксплуатационным характеристикам, являются образцовыми показателями надежности и долговечности.

Среди деталей, используемых для соединения сегментов трубопровода, важным элементом являются фитинги. Подобные изделия обеспечивают крепкое и герметичное соединение сегментов системы, исключающее появление щелей и, как следствие, протеканий системы в целом. Фитинги, также как и пластиковые трубы, не подвержены коррозии и другим повреждениям, а использование в производстве синтетического материала, исключает образование накипи и осадка. Для соединения фитингов и пластиковых труб применяется метод пайки с помощью специального паяльника. Кроме того, некоторые фитинги оснащены переходом со сварного соединения на резьбовое.