Особенности ремонта в новостройках



новостройкиСтроительство современных квартир в многоэтажных домах выполняется несколько иными способами, отличными от привычных классических вариантов. Стандартные схемы отделочных работ, в абсолютном большинстве случаев, не устраивают современных покупателей. Многие из них, отмечают новоселье только лишь после выполнения отделочных работ, с учетом собственных пожеланий и вкусов, согласно дизайн-проекту, разработанному специалистами предварительно, в индивидуальном порядке. Вот почему, современные новостройки продаются только лишь с минимальной, черновой отделкой. Такой способ позволяет покупателям экономить денежные средства, получая при этом, абсолютную свободу реализации собственных идей.

Ремонт в новостройках, зачастую, не ограничивается одними только отделочными работами. На сегодняшний день, покупателям доступны варианты свободной планировки квартир, в которых, расположение простенков, а соответственно, форма и конструкция комнат, будут зависеть от индивидуальных пожеланий заказчика. Свободная планировка современных квартир является весомым преимуществом, поскольку, для перепланировки не потребуется проводить демонтаж уже установленных простенков и межкомнатных перегородок, а это, в свою очередь, позволит сэкономить значительные временные и денежные затраты, а также, избавит от огромного количества пыли и строительного мусора. Дополнительной обработке может быть подвергнут пол квартиры. В этом случае, можно использовать самые различные покрытия от линолеума до паркета. Следует отметить, что далеко не все жильцы выполняют ремонтные работы до заселения. Многие пытаются сделать ремонт, уже заселившись, однако подобное решение может вызвать ряд неудобств, связанных с расположением мебели и личных вещей.



Некоторые покупатели современных новостроек предпочитают получить в пользование готовую квартиру, не тратя силы и время на выполнение ремонтных и отделочных работ, но, при этом, изъявляют желание получить собственный стиль оформления с индивидуальной планировкой комнат. В этом случае, покупатели оговаривают и согласовывают дизайн-проект собственной квартиры с продавцом заранее. Согласованию подлежат и используемые отделочные материалы, от качества которых будет зависеть функциональность и практичность будущего жилья.

В том случае, когда финансовые возможности хозяина домовладения не ограничены, выполнение ремонтных и отделочных работ в новостройках лучше доверять отдельной строительной бригаде или предприятию, которое занимается выполнением ремонтных и отделочных работ под ключ. В этом случае, предприятие гарантирует полное соответствие и согласование выполняемых работ, что обеспечит абсолютное качество предоставляемых услуг.