Преимущества акриловых ванн



акриловые ванныВыполняя ремонт собственного дома или квартиры, каждый хозяин желает подобрать только лучшие материалы, изделия и конструкции, которые обеспечат максимально комфортные условия пребывания внутри помещения. Благо, таковых изделий на сегодняшний день достаточно, поэтому каждый покупатель сможет подобрать именно такие, которые удовлетворят индивидуальные потребности в полной степени.

Говоря про обустройство ванной комнаты, начинать следует, разумеется, с самого главного ее элемента – непосредственно самой ванной. Среди прочих вариантов, наибольшее предпочтение на сегодняшний день, отдают акриловым ваннам, в силу их практичности, надежности и определенной оригинальности. Сантехнический акрил, из которого изготавливают ванны, является очень крепким материалом, за счет плотного сплетения волокон материала между собой. К тому же, акрил не подвержен коррозии, что в значительной степени повышает срок его эксплуатации, а также, является весьма пластичным, что обеспечивает возможность создания самых причудливых форм. Высокая популярность такого вида ванн, привела к их широкому распространению в ряде сантехнических или строительных магазинов. Акриловые ванны магазин в Краснодаре, как и в других городах, представлены в широком ассортименте, в различных комбинациях форм и габаритов.



Технологический процесс изготовления акриловых ванн предусматривает получение изделия из акрилового листа, толщина которого может достигать 6мм. На этапе обработки данного листа, акрил подвергается нагреву до температуры 160 градусов, после чего укладывается в специальную форму. Форма-заготовка выполнена из металла, который охлаждается после откачки воздуха компрессором и приобретения листом акрила формы заготовки. По завершении подобных процедур, наружная сторона ванной подвергается обработке специальной смесью эпоксидной смолы и стекловолокна. Завершающий этап производства обеспечивает удаление лишних элементов ванны, а также, формирование ее бортиков.

Акриловые ванны обладают рядом преимуществ, которыми сможет похвастаться далеко не каждое сантехническое изделие. Среди таковых, надежность, практичность и долговечность изделия, которые гармонично сочетаются с оригинальностью дизайна оформления ванной и вариативностью ее цветовой гаммы. Кроме всего прочего, акриловая ванна, способна сохранять температуру набранной воды, имеет относительно небольшой вес, что сказывается на простоте ее монтажа. Акриловый материал обеспечивает поглощения звука, при наполнении ванны, а прочность материала не дает возможности его повреждений с механической точки зрения.

Комплект поставки акриловой ванны, как правило, включает в себя специальный ремонтный набор с некоторым количеством жидкого акрила. В процессе эксплуатации, не рекомендуется использовать абразивные моющие и чистящие средства, которые могут придать поверхности неприятный матовый оттенок.