Особенности квартирных переездов



Особенности квартирных переездовДолгожданный момент новоселья является одним из самых счастливых мгновений для каждой молодой семьи или отдельно взятого жителя. Наступление этого момента, чаще всего, знаменуется прекрасным настроением и перспективными планами на будущее. Верным спутником новоселья является квартирный переезд, который влечет за собой множество деталей и нюансов, к которым следует отнестись с крайней ответственностью и серьезностью. Помочь справится с хлопотным переездом, способны специализированные предприятия, которые оказывают услуги погрузки и разгрузки, а также, перевоза мебели и прочего квартирного инвентаря.

Разумеется, переезд квартиры — услуга не бесплатная, и на ее стоимость будет оказывать влияние ряд факторов, среди которых район города и сложность дорожно-транспортной обстановки вблизи данного района, объемы перевозимых грузов, количество грузчиков, необходимых для осуществления разгрузочно-погрузочных работ, а также, количество времени, потраченного на всю процедуру переезда. На сегодняшний день, среди предприятий, оказывающих услуги квартирных переездов, существует серьезная конкуренция, благодаря чему, каждая организация стремится предложить своим клиентам максимально комфортные условия, приемлемые цены и высокий уровень обслуживания. Несмотря на это, зачастую, возникают особые, непредвиденные обстоятельства, которые не могут не повлиять на стоимость оказываемых услуг. Среди таких обстоятельств, могут быть сложности дорожной обстановки и невозможность удобной парковки транспорта, неисправность лифта в многоэтажных домах, а также, недостоверность информации, предоставленной администратору предприятия, на основании которой был выполнен расчет стоимости переезда.



В каждом отдельном случае, переезд квартиры может иметь свои характерные особенности, которые связаны с рядом факторов. Среди последних, можно выделить наличие или отсутствие хрупких и бьющихся вещей, таких как посуда, светильники, стекла, зеркала и многие другие предметы интерьера. К тому же, перевозимая мебель может быть разноплановой: мягкой и корпусной, различных конструкций и габаритов, что требует отдельных процедур монтажа и демонтажа, правильной ее укладки и транспортировки. Как правило, все перечисленные действия способны выполнить специалисты транспортной компании, которая берет на себя предоставление услуг квартирного переезда. Мало какой переезд сможет обойтись без перевозки животных и комнатных растений. И если цветы и прочие растения перевезти в кузове грузовика еще получится, то животных перевозить необходимо отдельно, в специальных коробках или клетках. Как в случае цветов, так и растений, следует учитывать температуру окружающего воздуха. В том случае, когда температура будет отрицательной – следует позаботиться об утеплении коробок или клеток, как и самого кузова автомобиля. От расстояния, которое необходимо преодолеть, будет зависеть и способ укладки перевозимых предметов в кузове грузового автомобиля. Чем дольше путь следования, тем прочнее и надежней следует закреплять груз, чтобы выдержать любые повороты, затяжные спуски и подъемы.