Особенности ремонта в новостройке



Особенности ремонта в новостройкеЛюбой ремонт, независимо от того,  в квартире или в офисе, всегда начинается с определения таких параметров, как перепад высот потолка, пола и отклонение перегородок от вертикальной плоскости. Это производится для того, чтобы с максимальной эффективностью определить, какая отделка нужна в данном случае в конкретном помещении.

Если  в процессе замеров установлено, что перепад высот свыше 4 см, то оштукатуривание потолка нерационально – в этом случае лучше всего установить подвесные потолки. Цементную стяжку можно использовать, если она имеет толщину свыше 4 см, в противном случае более эффективна технология наливного пола.

После определения перепадов и выбора метода для их устранения можно перейти к работам по отделке. Сначала подбирают материал для перегородок: это может быть гипсокартон, полиблок, кирпич и т.д. Здесь необходимо помнить, что при использовании таких материаловдля перегородок, как гипсоблок, пеноблок и кирпич  требуется осуществлять связку между возводимыми и существующими перегородками. Если удастся осуществить минимальное отклонение стен от вертикали, то у вас получится значительно снизить расходы на штукатурку и другие отделочные работы.



На начальном этапе так же осуществляется  замена окон, радиаторов и подоконников.

Вторым этапом будет выравнивание стен посредством штукатурки: она позволит выровнять поверхности по вертикали и на плоскости, что особенно важно в тех помещениях, в которых предполагается укладка плитки. Очень важно выдержать прямой угол между перегородками, иначе при укладке плитки подрезки будут неровными, что при проведении евроремонта просто недопустимо.

Замену  подоконников, радиаторов и окон  предпочтительно осуществить на начальном этапе  ремонта  вашей квартиры.

На следующем этапе работ осуществляется разводка инженерных коммуникаций: электрики, вентиляции, сантехники и кондиционирования. Перед тем, как осуществлять вывод канализации, необходимо получить характеристики ванной, раковины и прочих сантехнических приборов. На следующем этапе проводят устройство стяжки, а затем – монтаж подвесных потолков.

Источник: http://www.saturn163.ru/about_repair/articles24.php