Разновидности кожаной мебели



Разновидности кожаной мебели

Дизайн интерьера жилых помещений в значительной степени зависит от типа используемой мебели и стиля ее оформления. На сегодняшний день, отечественные и импортные производители всевозможной мебели для дома и офиса, предлагают покупателям широкий ассортимент самых разнообразных моделей и конструкций мягкой и корпусной мебели. Среди такого разнообразия, очень популярной является кожаная мебель, которая обладает не только прекрасными эксплуатационными, но и эстетичными свойствами.

Кожаная мебель является весьма дорогим удовольствием, позволить себе которое может далеко не каждый, но, несмотря на это, такой тип мебели сохраняет свои позиции в рейтинге популярности. Кожаная мебель способна привлечь на себя внимание, становясь, таким образом, центровым элементом интерьера любого помещения. Важным является этап выбора кожаной мебели, в процессе которого стоит обращать внимание не только на ее внешний вид и соответствие интерьеру помещения, но и на качество ее исполнения.



Некоторые модели такой мягкой мебели выполняются не из натуральной кожи, а с использованием качественных кожзаменителей. Но это отнюдь не означает, что используемый кожзам каким-то негативным образом отразится на качественных показателях самой мебели. Напротив, мебель из заменителей кожи обладает еще и несколькими преимуществами, среди которых наиболее значимым будет богатый выбор разновидностей поверхности и цветовых гамм заменителя. С точки зрения стоимости, здесь нужно сказать, что мебель из кожзама значительно дешевле своих аналогов из натуральной кожи, а эксплуатационные показатели, напротив, в разы выше. Объясняется это особой технологией изготовления заменителя, в процессе которой, на поверхность материала наносится слой полиуретанового покрытия, которое и придает искусственной коже особую прочность и надежность. Подобные параметры достигаются путем применения новейших технологий в разработке и изготовлении, согласно которым, заменитель кожи изготавливается путем объединения пленки ПВХ, с нетканой или х/б основой. Не менее популярным становится материал, именуемый как экокожа, которая представляет собой искусственную «дышащую» кожу, внешне совершенно неотличимую от натурального материала. Экокожа является износостойким материалом, который плохо поддается разрывам и стираниям, и очень легко укладывается в процессе сборки мягкой мебели. В структуре экокожи выделяют хлопковую ткань в основании материала, с нанесенным на него полиуретановым слоем материала. Кроме того, подобный материал изготавливается в различных цветовых вариантах, что делает возможным использование мебели из заменителя как особых элементов дизайна интерьеров.