Какой должна быть входная дверь?



Какой должна быть входная дверь?

Входная дверь выполняет столько функций, сколько никакая другая деталь интерьера.

В то же время входная дверь – визитная карточка дома, которая свидетельствует об образе жизни его хозяев, их социальном положении, о вкусах и чувстве стиля.

Входные двери можно условно разделить на две категории – двери для общественных зданий и для жилых помещений.

Общественные входные двери должны соответствовать повышенным требованиям прочности и жесткости конструкции. Дизайн такой двери должен гармонировать с фасадом здания и соответствовать типу помещения. Так в банке и супермаркете двери совершенно разные.

Входные двери квартир в первую очередь должны соответствовать моде. Сегодня большой популярностью пользуются двери в стиле модерн, которые отличаются лаконичностью форм и минимумом крашений. Особенно популярными считаются двери из натурального дерева – бука или черешни. Особенно смелые хозяева могут украшать  двери геометрическими узорами, инкрустацией из метала.



Покупая входные двери, вы должны четко представлять какими качествами они должны обладать. Сегодня цена на двери вовсе не определяющий фактор. Главными критериями остаются – из чего она сделана и правильно ли установлена.

Дверь – это коробка с профилем, сама дверь, наличник, аксессуары и фурнитура. Дверь – вещь, прежде всего полезная. Она защищает жилье от непрошеных гостей, от холода и шума.

Прочность двери обеспечивается за счет стального каркаса и жестких ребер. Хорошая дверь не должна быть пустотелой. В ней обязательно должен быть утеплитель. Толщина входной двери должна быть 40-45 мм. Для безопасности нужно вставить 1-2 замка хорошего качества.

Главные характеристики входной двери – ее прочность. Долговечность, способность выдерживать перепады температуры.

Сегодня строительный рынок предлагает нам разнообразные входные двери – из дерева и металла, пластика и стекла. Также популярными остаются комбинированные конструкции, где прочность металла удачно комбинируется с декоративными отделками из дерева или стекла.