Жилище в стиле лофт



 

в стиле лофт

Современные веяния модных тенденций находят свое выражение в строительстве неординарных жилых сооружений, к числу которых можно отнести жилище в стиле лофт. Сразу стоит оговориться, что данное направление строительства ориентировано на состоятельного клиента, который готов выложит немалую сумму денег за престижное современное жилье. Кроме того, архитектура стиля лофт является весьма оригинальной и специфичной, по вкусу может прийтись далеко не каждому гурману.

Своими стилистическими особенностями, стиль лофт обязан популярному в 20-е годы прошлого столетия, расположению жилища на верхних этажах складских или производственных помещений. Другими словами, лофт апартаменты представляют собой жилые помещения, переоборудованные из цехов бывших фабрик или заводов. Планировка таких строений, чаще всего, выполняется в таком порядке, что квартиры располагаются на верхних этажах или чердачных помещениях, а первый этаж занимают всевозможные офисы или магазины.

На сегодняшний день, спрос на жилище в стиле лофт постоянно растет, соответственно, растет и его стоимость. Для желающих стать владельцем подобного элитного жилья, существуют способы ознакомления и подбора существующих вариантов, через специализированных консультантов рынка коммерческой и жилой недвижимости. Вопрос выбора жилья является весьма значимым, требующим профессионального подхода со стороны специалистов компании, занимающихся решением данных вопросов. Именно поэтому, предпочтение стоит отдавать компаниям с многолетним опытом работы и совершенным знанием своего дела. Профессионалы рекомендую пользоваться услугами лидеров данного сегмента рынка, например, услугами компании S.A.Ricci, которая владеет доброй репутацией среди клиентов на протяжении многих лет.



Для жилых помещений в стиле лофт характерен ряд отличительных признаков, которые создают особый стиль интерьера, спутать который невозможно ни с одним другим известным на сегодняшний день. Основателями данного стиля были художники, артисты писатели, и другие люди творческих профессий, со вкусами которых и связаны особенности оформления апартаментов лофт. Прежде всего, это большие просторные помещения с высокими потолками и большими просторными окнами, в оформлении которых используются как простые и необработанные материалы, такие как кирпичные и бетонные стены, открытые трубы, так и современные стеклянные и металлические поверхности. Причем имеющиеся кирпичные стены можно привести в порядок, выполнив небольшие ремонтные работы. Перекладывать же кирпичную кладку заново не стоит, поскольку особое ощущение духа минувших лет будет безвозвратно утрачено. Одним из вариантов оформления помещений может стать окраска стен и перегородок белой краской. В качестве напольного покрытия, чаще всего, применяется деревянный настил. Для постройки перегородок или ширм, лучшим материалом станет стекло, которое не нарушит ощущения пространства помещения. Относительно вопроса размещения мебели, предпочтение стоит отдавать большим предметам необычной формы. А используемая бытовая техника, обязательно должна иметь как можно больше гладких металлических поверхностей. Среди прочих элементов интерьера, рекомендуется использовать большие мягкие ковры на полах, а для мебели – пледы из плотной ткани. Основным элементом стиля лофт являются яркие крупные пятна, которые будут выделяться на общем фоне интерьера. Чаще всего, подобное решение реализовывается путем размещения ярких картин, подушек и прочих элементов.