Хорошо продуманный дизайн интерьера превратит любую квартиру в уникальное произведение искусств!



дизайн интерьера

Оформлению своего жилища сегодня принято уделять намного больше внимания, чем еще несколько десятков лет назад. Наши соотечественники, проживавшие в период существования Советского Союза, делали ремонт в среднем раз в 5-10 лет. И причиной тому в большей степени был не недостаток денежных средств, а привычка жить в стандартном, общепринятом окружении долгое время. Поэтому практически все квартиры внутри имели одинаковый интерьер, что не давало возможности их жителям выразить свою индивидуальность.

Сегодня такая ситуация в корни поменялась. Дизайн квартир стал одним из самых популярных направлений деятельности, которым с удовольствием занимаются творческие личности. Модно стало осуществлять ремонт часто, постоянно менять интерьер в соответствии с личными предпочтениями и настроением. При этом, благодаря большому ассортименту строительных и отделочных материалов, изменить свое жилище можно даже самостоятельно, не нанимая специалистов, и не тратя огромную сумму денег.



Итак, если вы так же решили изменить интерьер своей квартиры, то вам стоит познакомиться с наиболее популярными стилями его оформления. Направление хай-тек появилось в нашей стране не очень давно, но уже стало одним из самых востребованных среди жителей городов, ведущих активный образ жизни. Особенность этого стиля – потрясающее по своей красоте сочетание стекла и металла, которое является чрезвычайно практичным. Дом с таким интерьером становиться светлым и просторным, в нем хочется жить с улыбкой на лице.

Наиболее распространенным при оформлении жилищ является стиль под названием эклетика. Стоит отметить, что многие люди оформляют дом именно в этом стиле, но даже не подозревают об этом. Эклетика представляет собой сочетание всех возможных направлений. То есть, вы можете выбрать то, что вам нравится из каждого стиля и объединить это, получив уникальный интерьер.

Дизайн интерьера в стиле модерн предусматривает использование светлых цветов и максимальное приближение к естественности. Классика – прекрасный выбор для обладателей изысканного вкуса. Дорогие породы дерева и ткани, красивая отделка, хрустальные люстры и гобелены – в такой обстановке жили когда-то лишь короли. Поклонникам экзотики понравится восточный стиль интерьера, отличительными чертами которого являются минимум мебели, светлые стены, украшенные разнообразными тематическими аксессуарами – коврами, веерами, и прочими предметами. Очевидно, что дизайн интерьера – задача довольно непростая, но крайне волнительная и интересная, поэтому подходить к ее решению стоит ответственно и с положительным настроем.

Источник: www.flatt.com.ua