Гардеробные комнаты



Гардеробные комнатыПроекты современных загородных домов или городских квартир, все чаще, включают в себя такой замечательный элемент, как гардеробная комната. Для некоторых из нас, подобное название станет незнакомым, а кто-то уже успел оценить все преимущества данной комнаты, а потому популярность их со временем стремительно растет. Виды гардеробных комнат, их структура и комплектация могут быть самыми разнообразными, в зависимости от технических возможностей того или иного строения, а также, личных пожеланий заказчика относительно ее местоположения и комплектации. Единственное что остается неизменным в любой гардеробной комнате – шкафы, стеллажи и полки, которые, чаще всего, выполняются в стиле шкафов-купе.



Наиболее удобным местом для размещения гардеробной комнаты станут отдельные помещения вблизи спален. В таких комнатах размещают различного рода шкафы с множеством полок, на которых с легкостью размещаются предметы быта, одежда, обувь, гладильные доски и многое другое. Преимущество гардеробных комнат заключается в их геометрических размерах, которые позволяют хранить зимние вещи, верхнюю одежду и обувь, которую в обыкновенных шкафах, порой, спрятать весьма проблематично. Наличие множества отдельных шкафов позволят хранить вечерние платья и мужские костюмы, наряды, которые легко мнутся, а потому в сложенном виде их хранить нежелательно. Благодаря, все тем же, шкафам, появляется возможность размещать все вещи в нужном порядке, раскладывая все на свои места, а это, в свою очередь, позволит в следующий раз сориентироваться и выбрать нужную вещь быстро и легко. В большинстве случаев, в гардеробной комнате размещается большое зеркало, которое позволяет использовать данную комнату еще и как примерочную.

Для создания правильной эргономики гардеробного пространства, существует большое разнообразие всевозможных предметов мебели, а также, различной фурнитуры и аксессуаров. Кроме основных элементов, в качестве которых выступают современные шкафы-купе, существует множество карнизов, пантографов, вешалок и полок, которые сделают гардеробную комнату максимально удобной и функциональной. В том случае, когда комната гардероба размещается не в отдельном помещении, а является частью общей комнаты, принято использовать широкие раздвижные двери, расположенные по всей ширине пространства. Подобное решение станет прекрасным ограничителем территории гардероба от остального помещения, при этом, сохранив эстетичный внешний вид комнаты. Разумеется, стиль оформления и используемые для создания раздвижных дверей материалы, могут быть самыми разнообразными, что гарантирует единство стиля конструкции с общим стилем интерьера комнаты.