Установка смесителя для биде



 

Установка смесителя для бидеДом не бывает без сантехники. А сантехника, конечно же, невозможна без смесителей. Поэтому вопрос, как установить смеситель, когда-нибудь задаёт себе любой мужчина, решивший построить дом.

Утак, установка смесителя для биде. Сразу поспешим успокоить начинающих сантехников: слишком много сил установка данного оборудования у вас не отнимет, впрочем, как и времени. Поэтому вызов сантехника не всегда необходим.

Приступим. Смесители для биде бывают двух видов:

1) Наружные

2) Скрытого монтажа

Начнём с наружного.

Советуется шланги гибкой подводки поменять до того, как начнётся установка смесителя для биде. Делается это для вашего же блага, ведь вы же не хотите снова всё это разбирать? А шланги гибкой подводки могут быть некачественными и быстро изнашиваться. Поэтому приобретите другие, проверенной фирмы. В комплекте к ним должны идти торцевые прокладки.

До того, как начнется установка смесителя для биде, внимательно ознакомьтесь с инструкцией. После нужно собрать смеситель, приставить к биде и проследить, правильно ли сходятся шланги. Если всё в порядке, то начинаем.



Гайку прикручиваем снизу биде таким образом, чтобы она крепко прижалась к санфаянсу. А потом подтягиваем смеситель до тех пор, пока он не встанет, куда следует и как следует. Но не перетягивайте гайку, биде может треснуть! Не забудьте прокладки.

После того, как смеситель встал на место, нужно прикрутить на место сифона донный клапан. Сделано?

После этого отрегулируйте шпильки таким образом, чтобы при поднятии шпильки клапан опускался, а при опускании – поднимался.

Шланги необходимо прикрутить к выходам сифона, не забывая при этом о прокладках, после чего смеситель подключается к точкам подачи горячей и холодной воды.

В смесителе есть особое устройство с сеткой. Это аэратор. Его функция – смешивать воду с воздухом. Тогда вода становится мягче, а струя рассекается, делаясь более равномерной. Если давление в смесителе упало, нужно прочистить сетку аэратора.

Вот, собственно, и всё, что необходимо знать о наружных смесителях. Переходим ко второму типу – установка смесителя для биде скрытого монтажа.

Уточните высоту биде, сделайте разметку на стене, и закрепите по уровню уголки 90 градусов в месте выхода воды. Смотрите внимательно: этикетка должна быть наверху! Если смеситель будет перевёрнутым, само собой, ничего не получится. Футорку нужно установить снизу, а заглушку – сверху. Смеситель крепится по уровню. Делайте все соединения согласно инструкции, используя силиконовый герметик. Обратите внимание, что данное изделие нельзя устанавливать глубже 8 см. Но эта цифра может быть и меньше, поэтому сверьтесь с инструкцией.