Современные бассейны: какой каркасный бассейн лучше?



дизайн интерьера бассейна
Дизайн интерьера бассейна

Строительство современных загородных домов, все чаще, выполняется по индивидуальным проектам, которые разрабатываются согласно пожеланиям заказчика, в силу допустимых технических возможностей. Планировка таких домов, количество этажей и комнат, наличие дополнительных конструктивных элементов, стиль внутреннего оформления дизайна интерьера, оформление придомовой территории, а также, множество других вопросов, оговариваются предварительно и учитываются в последующем, на этапе выполнение необходимых расчетов, создания чертежей и эскизных проектов. Зачастую, заказчик желает иметь в собственном доме личный кабинет или библиотеку, бильярдную или сауну, что также, находит свое отражение в проекте будущего строительства. Весьма популярным на сегодняшний день, является строительство бассейна, который может иметь самые разные пропорции, форму и возводится по различным технологиям.

Огромным опытом проектирования и строительства монолитных бассейнов обладает французская строительная компания «JEAN DESJOYAUX», которая работает на рынке России и стран СНГ уже более 10 лет. Бассейны Дежуайо в Самаре строятся по современным технологиям, которые обладают всеми достоинствами классических систем. Современные бассейны лишены многих недостатков традиционных технологий строения, благодаря чему обладают прекрасными гидроизоляционными и морозостойкими свойствами, способны поддерживать на постоянном уровне качество воды и ее температуру.



Современная технология строительства бассейнов Дежуайо, позволяет, также, производить реконструкцию уже существующих объектов. Так, использование современного оборудования не требует замены коммуникаций, что в значительной степени экономит не только денежные затраты, но и временные ресурсы. Все этапы технологии проектирования новых бассейнов, выполняются на основе современного компьютерного оборудования, благодаря чему, удается смоделировать макет будущего бассейна, с целью недопущения различного рода ошибок и просчетов. К тому же, заказчику предоставляется возможность оценить будущее строение визуально, в интерьере готового строения. Кроме того, важную роль играет современная система фильтрации, которая отвечает самым строгим требованиям качества используемой воды.

Как правильно построить бассейн?

Компания Дежуайо предлагает клиентам готовые комплекты для строительства бассейнов различной сложности, что в значительной степени экономит денежные вложения. Данные комплекты предусматривают возведение конструкции по технологии с использованием в 2 – 2,5 раза меньшего количества бетона и арматуры. Оборудование, необходимое для выполнения строительства, заказчик получает от компании. Данный комплект включает в себя, прежде всего, набор опалубочных конструкций. С его помощью выполняется монолитное возведение основной конструкции, которая отличается от классических вариантов строения большим количество ребер жесткости. За счет этого происходит усиление бетонной конструкции, благодаря чему и экономится значительное количество строительного материала. В качестве оборудования для очистки воды используется мембранный фильтрующий элемент, скиммер, форсунка, используемая для возврата воды, специальный дозатор, функция которого заключается в добавлении различных химических реагентов, а также, насос для рециркуляции воды и комплект водного пылесоса. В качестве дополнительного оборудования, может быть использован специальный электронагреватель, противоток или теплообменник.

Читайте скоро: как почистить дно бассейна?