Жидкие обои и обои из натуральных материалов, как модный вариант отделки стен



Жидкие обои и обои из натуральных материалов, как модный вариант отделки стенЧто делать если вы живете в квартире в современном мегаполисе, а мечтаете жить в роскошном старинном будуаре или бамбуковой хижине на берегу теплого океана. Благодаря современным строительным материалам, есть просто безграничные возможности превратить скучные бетонные стены в райский уголок.
Атмосферу уюта в ваш дом принесут обои, созданные из исключительных, натуральных материалов. На сегодняшний день, cамыми дорогими обоями являются обои, сделанные из настоящего шелка и бамбука. Если вы любитель восточного, японского стиля, то представьте, что ваша комната обклеена тончайшими бамбуковыми палочками, дизайнеры говорят, что этот материал придает атмосфере в помещении легкость и покой. А если вам нравятся китайские интерьеры, то яркий шелк на стенах порадует вас насыщенными красками и подарит помещению роскошное убранство, вы будете жить в комнате похожей по интерьеру на дворец китайского императора. Для эстетов и ценителей компании специализирующиеся в этом направлении могут изготовить расписанные в ручную шелковые обои необычного декора с индивидуальным рисунком под заказ. Обои изготавливают из стопроцентно натурального шелка.
За один рулон эксклюзивных обоев вы заплатите сто пятьдесят долларов и более. Но разве подобная красота не стоит таких денег? Если грамотно доработать дизайн декора, то вы создадите у себя дома как минимум, ощущение богатой загородной виллы среди природы или ощущение будуара в роскошных апартаментах.



Сегодня на рынке просто огромный выбор материалов, которые используются для отделки стен. Это обои и их различные разновидности, фотообои, всевозможная декоративная штукатурка и отделочные панели.  Среди состоятельных людей так же, как натуральные материалы популярны современные отделочные материалы, такие как жидкие обои и фотообои на стены.

Плюс жидких обоев в том, что они имеют жидкую структуру. При нанесении жидких обоев на стену не нужно подгонять швы, не нужно дополнительно штукатурить и выравнивать стены и все мелкие дефекты стен будут замаскированы жидким покрытием. Жидкие обои не статичные, поэтому пыль на них оседает меньше, чем на обычные обои. Еще производители указывают в характеристиках, что это дышащие обои. Сегодня на полках специализированных магазинов присутствует большой выбор жидких боев из разных стран. Можно купить жидкие обои со слюдой и с меленькими кусочками древесины или просто разноцветные жидкие обои и смоделировать окраску стен комнаты в комбинации разных цветов. Если вы затеяли ремонт и экспериментируете, для удачного завершения эксперимента советуем обратиться к профессиональным дизайнерам.