Монтаж многоуровнего натяжного потолка: схема установки



стилистическое значение натяжных потолков в дизайне интерьера
Стилистическое значение натяжных потолков в дизайне интерьера

Современные строения представляют собой органичное сочетание новейших строительных технологий, эстетичности внешнего вида, а также, функциональности, удобства и комфорта пребывания людей. Для достижения поставленных целей, используются самые разнообразные конструкции, устройства и материалы, которые могут отличаться друг от друга в зависимости от типа помещения и выполняемых им функций, создавая при этом единый стиль, открывая множество дополнительных возможностей.

Важным элементом в вопросе оформления интерьеров современных строений, являются натяжные потолки, которые кроме отличных эксплуатационных свойств и элегантности внешнего вида, обладают рядом конструктивных особенностей, которые помогают решить множество проблем, связанных с перепадами уровней поверхности стен или потолка. Кроме того, натяжные потолки в Киеве позволяют скрыть коммуникационные системы, которые в силу определенных обстоятельств должны проходить по поверхности потолка.



Весьма популярными, на сегодня, являются многоуровневые потолки сложной формы, которые могут, также, использоваться для зонирования помещений, изменения геометрии комнаты или, попросту, с целью придания определенного декоративного стиля. Для создания многоуровневого потолка сложной формы могут быть использованные различные материалы с разнообразной цветовой гаммой, что послужит прекрасным инструментом в решении вопроса визуального раздела комнаты на независимые участки. Как правило, формы конструкции потолка повторяют определенные, наиболее выразительные формы предметов интерьера данной комнаты. Таким образом, можно, например, разграничить пространство кухни и, примыкающей к ней, столовой, гостиной и коридора.

Определенные неудобства на этапе отделочных работ внутри жилых и офисных помещений, представляют собой различные коммуникационные системы, которые располагаются в различных участках комнаты, в том числе, в районе потолка. Натяжные потолки позволяют решить такую проблему легко и без особых усилий. В процессе монтажа потолка, все коммуникации прячутся в пространстве, образуемом между потолочной плитой и материалом натяжного потолка. Натяжные потолки сложной конструкции позволяют, без каких либо трудностей, спрятать не только проводку, но также, всевозможные элементы систем вентиляции и кондиционирования, опорных конструкций и других выдающихся частей строения. Здесь очень важно определиться сколько высоты потолка забирают натяжные и многоуровневые потолки.

Среди разновидностей сложных конструкций натяжных потолков, наибольшей популярностью на сегодняшний день, пользуются криволинейные конструкции с перегибом полотна, объемные конструкции с подсветкой, конструкции сложной формы с нанесением различных изображений.

Полезна будет статья как вешают натяжные потолки.