Жалюзи плиссе на окна — красивая и полезная новинка



шторы плиссе фото
Шторы плиссе фото

Новинкой в сфере декора оконных проемов стало появление штор плиссе. Возрастающая популярность данного вида штор связана с тем, что они обладают совокупностью положительных качеств: эстетичность, удобство в эксплуатации и универсальность продукции. Эти особенности позволяют применять их даже для окон, имеющих сложную конфигурацию.

Способ крепления штор плиссе

Шторы и жалюзи плиссе изготавливаются на основе плиссированного либо гофрированного тканевого материала. Далее, ткань закрепляется на специальном профиле. Стоит заметить, что такие качества как прочность и устойчивость к воздействию солнечных лучей, не уступают подобным параметрам рулонных штор.

Приятно поражает наличие большого выбора цветов, текстур и стилей у изделий данного типа. Ткани для изготовления плиссе могут удовлетворять любые пожелания покупателя и обеспечивать как полную прозрачность, так и светонепроницаемость. Шторы, выполненные с добавлением полиэстера, могут придать помещению совершенно новый вид за счет мерцающего эффекта материала. А изделия, обладающие напылением антистатика, будут долго сохранять яркие краски и свежий вид, не притягивая пыль. К тому же, такие шторы будут неприхотливы в уходе и очень охотно расстаются с загрязнением.



Жалюзи плиссе  с управлением

Также возможны два варианта управления плиссированными шторами: ручное и при помощи специальной ручки. Для ручного типа управления характерно использование шнура, который осуществляет поднятие и опускание полотна. Второй тип управления зависит от регулировки ручки, закрепленной на нижней планке шторы. В зависимости от нужд заказчика, шторы могут быть свободно висящие или укреплены при помощи струн натяжения. Помимо этого, данный вид штор имеет несколько вариантов фиксации полотна: собранное сверху, собранное снизу, собранное к середине, и даже вариант — подобранный верх и низ одновременно.

Универсальность штор плиссе обусловлена конструктивными особенностями изделий. Тот, факт, что основа для таких штор крепится на профиль, позволяет свободно моделировать его конфигурацию. Например, бумажные шторы можно использовать для притенения оконных проемов или в качестве самостоятельного элемента декора. А хороший ассортимент материалов для основы штор позволяет вписать их в любой интерьер и сочетать практически с любыми элементами дизайна комнаты.