Какие автоматические ворота лучше выбрать?



рулонные ворота новой технологии
Рулонные ворота новой технологии

В современном понимании домашнего уюта и комфорта лежит использование новейших прогрессивных технологий и устройств, которые делают автоматизированными большинство выполняемых процессов, экономя при этом, значительное количество времени и затраченных сил. Так, весьма удобными, а потому популярными, становятся автоматические ворота, которые используются во время строительства загородных домовладений, многоэтажных домов с подземными парковками, различных офисных и торговых помещений с внутренними дворами или гаражами.

Автоматические ворота обладают рядом преимуществ, в сравнении с классическими конструкциями, что делает их востребованными среди широкого круга пользователей. Как правило, продажей и установкой автоматических ворот занимаются специализированные организации, которые обеспечивают выполнение полного спектра услуг от замера и расчета конструкций до их монтажа с последующим гарантийным и сервисным обслуживанием. Среди основных преимуществ подобных автоматических устройств, прежде всего, функциональность и удобство использования, которые достигаются за счет применения электропривода, приводящего в движение всю конструкцию. Повседневная эксплуатация ворот такого типа становится необыкновенно простой и легкой за счет возможности управления на расстоянии при помощи пульта дистанционного управления. Удобство пользования проявляется, также, при сложных погодных условиях с обильным выпадением осадков. Так, например, секционные и рулонные ворота легко открываются даже при наличии больших снежных заносов или сугробов. Разумеется, стоимость автоматических ворот несколько выше, нежели стоимость классических конструкций, что объясняется использование электропривода и ряда других устройств, обеспечивающих слаженную работу системы.



Современные ворота автоматические в Екатеринбурге представлены широким многообразием типов и моделей, среди которых выделяют распашные ворота, ворота откатного типа, рулонные ворота, а также, секционные и подъемно-распашные. Каждый тип обладает собственными преимуществами, которые могут быть успешно реализованы в данной конкретной ситуации. Максимальным сходством с классическими воротами характеризуются распашные системы, которые признаны наиболее прочными и безопасными. Такие ворота изготавливаются из листовой стали и металлического профиля. Конструкция содержит две створки, каждая из которых снабжена независимым электроприводом. Чаще всего, подобный тип ворот используется для установки на въезд открытой территории или участков. Для гаражей подобная конструкция ворот используется достаточно редко в силу громоздкости и большого участка, необходимого для открытия и закрытия створок.

В качестве ворот для придомовой территории на въезде, может использоваться конструкция ворот откатного типа, преимуществом которой заключается в целостности полотна, которое открывается параллельно забору в левую или правую сторону.

Минимальная площадь для открытия ворот требуется для рулонных конструкций. В данном случае, полотно ворот состоит из множества гибких пластин из алюминия, которые накручиваются на металлическое основание. Данное основание располагается, как правило, в защищенном коробе в верхней части ворот.

Компактную конструкцию представляют собой подъемно-поворотные автоматические системы, состоящие из одной створки. Раскрытие ворот осуществляется за счет движения створки вверх со сменой ее положения из вертикального в горизонтальное.

Подобную конструкцию имеют секционные ворота, с той лишь разницей, что створка ворот состоит из нескольких секций, соединение которых осуществляется специальными петлями.