Автономные дизельные электростанции



FG WilsonВопрос автономного электроснабжения является достаточно актуальным среди владельцев загородных домов, которые не желают зависеть от централизованной энергосети, а также, тех, кто в силу определенных обстоятельств, просто не имеет возможности подключения к таковой. С целью удовлетворения все возрастающих потребностей независимого электроснабжения, были разработаны, так называемые, дизельгенераторы, преобразующие энергию топлива в электрическую энергию тока.

На сегодняшний день, производством дизельных генераторов или, так называемых, дизельных электростанций, занимается ряд различных предприятий, лидером среди которых, по праву, признана компания FG Wilson, которая является мировым лидером в производстве дизельных и газовых генераторов и электростанций. Опыт работы компании в направлении производства генераторных установок превышает 40 летний период, за время которого был накоплен богатый опыт производства, а также, разработано множество моделей, среди которых, каждый покупатель сможет найти наиболее подходящий вариант под конкретные условия пользования. Производственный процесс основан на новейших разработках с применением самого современного оборудования. Генераторные установки компании работают как на дизельном топливе, так и на бензине.



Дизельный генератор является портативным и полностью автономным устройством, способным вырабатывать электрический ток, мощностью от 6,8 до 2500 кВт. Подобное устройство может быть интересно как автономный источник электроэнергии, независящий от влияния централизованной электрораспределительной сети. Однако наибольшее распространение дизельные генераторы получают в тех местах, где возможность подключения к общей электросети просто отсутствует. Немалое количество загородных домов располагается в черте города, в местах полного или частичного отсутствия централизованного электроснабжения. Зачастую, различного рода строительные работы проводятся на открытой территории с отсутствием, каких либо коммуникаций. К тому же, дизельные генераторы могут быть использованы как временный источник энергии для отдельных объектов во время проведения выставок, концертов, ремонтных работ на дорогах и множестве других случаев.

Конструкция дизельного генератора включает в себя дизельную часть и непосредственно, электрический генератор. Кроме того, в состав генерирующего устройства входят дополнительные обслуживающие системы, обеспечивающие бесперебойную работу устройства в целом. Принцип работы генерирующего устройства сводится к нескольким этапам. В начале процесса производства электрического тока, дизельное топливо сжигается в цилиндрах, в результате чего происходит преобразование химической энергии топлива в тепловую энергию продуктов сгорания. На следующем этапе, происходит преобразование тепловой энергии в механическую энергию вращающегося коленчатого вала. Последний соединен с ротором генерирующего устройства, который преобразует механическую энергию вращения ротора в ожидаемую электрическую энергию.