Шпонированные двери: особенности покрытия



Шпонированные двериВ последнее время все чаще люди задумываются об экологических аспектах при выборе строительных материалов. Вполне оправданна мода на все здоровое и естественное. Поэтому новые строительные материалы изготавливаются с учетом новых направлений и предпочтений. Новым материалом, удовлетворяющим современным требованиям, является экошпон.

Экошпон – это современный материал, изготовленный из древесных волокон с небольшим количеством связующего вещества. Можно сказать, что экошпон является материалом нового поколения. Он используется для изготовления мебели и прочих столярных изделий. Экошпон нашел широкое применение в изготовлении межкомнатных дверей. Шпонированные двери, отделанные экошпоном, смотрятся эффектно. Благодаря применению новых вакуумных технологий при производстве, они отличаются замечательными эксплуатационными качествами.

Первое, что стоит отметить, это их долговечность. Входные стальные двери прослужат долгие годы, благодаря структуре самого материала и использованию специальных покрытий. Цена их гораздо ниже, чем цена на двери из натурального дерева.



Кроме того, экошпон обладает хорошей устойчивостью к механическим повреждениям. Покрытие из экошпона на межкомнатных долго сохраняет свою структуру и цвет, не затирается и не трескается. Двери с покрытием из экошпона на долгие годы сохранят свой первоначальный вид.

Второе – двери из экошпона выглядят как натуральные. Экошпон идеально повторяет текстуру и вид натурального дерева. На вид и на ощупь они практически невозможно отличить от изготовленных из дерева. Только профессионал может отличить их, и то только вблизи. Производители предлагают широкий выбор цветовых оттенков. Поэтому каждый может подобрать оттенок межкомнатных дверей под отделку интерьера.

Третье – экологически качественный и безвредный материал, что и определяет его название. Используя в доме изделия из экошпона, можно не переживать за свое здоровье и здоровье своих близких. Межкомнатные двери, отделанные экошпоном, безопасны как для здоровья взрослых, так и для здоровья детей.

Приобретая для своего дома или офиса межкомнатные двери из экошпона, вы получаете износоустойчивые, практичные, легкие, экологически качественные и красивые двери на долгие годы. При этом обойдется это гораздо дешевле, чем покупка аналогичных из натурального дерева. На сайте www.yutnazakaz.ru представлено множество моделей.