Качественный монтаж фасада — залог красоты и комфорта вашего дома



монтаж фасадаСовременные строительные материалы и технологии позволяют при помощи монтажа фасадов отделывать не только новые постройки, но и давать вторую жизнь старым строениям. Кроме сугубо эстетической красоты, фасадные работы позволяют организовать вентилируемую систему отделки здания или просто утеплить его.

Преимущества монтажа фасадов вентилируемого типа

Наиболее широкое распространение в сфере вентилируемых фасадов получили навесные модули. С их помощью можно одновременно реализовать функции сохранения тепла внутри здания, а также произвести отделочные работы. Помимо энергосберегающих технологий, монтаж фасада подобного рода, позволяет значительно улучшить технические характеристики постройки. Такие как, шумоизоляция, пожарная безопасность, укрепление структуры здания.

Производители предусмотрели большой ассортимент внешней отделки модулей вентиляционного фасада. Что позволяет подобрать цвет, текстуру и рисунок, согласно индивидуальных потребностей владельца здания. Поэтому, подобным образом, можно облицовывать частные дома, производственные постройки и общественные здания.



Модульная система фасадных материалов обеспечивает длительный срок службы, а также минимальные трудовые и финансовые затраты на ее обслуживание, и в случае необходимости замены поврежденного блока.

При монтаже фасадов вентиляционного типа, создается воздушная прослойка и укладывается слой теплоизоляции между стеной здания и облицовочными модулями. Такое конструктивное решение позволяет долго сохранять тепло в холодное время года и замедлить нагрев внутреннего воздуха в жару. Вышеперечисленные характеристики помогают экономить ресурсы, необходимые для отопительного и вентиляционного оборудования.

Система фасадной облицовки вентилируемого типа состоит из несущей конструкции, исполненной из стального либо алюминиевого профиля и облицовочных модулей. В качестве последних могут выступать: керамогранит, композитные материалы, сканрок.

Использование подобного варианта облицовки здания позволяет сэкономить время и средства, как на стадии его отделки, так и в течение всего срока службы. Не говоря уже о простоте и удобстве в эксплуатации и большой долговечности материалов.