Гарантия безопасности: защитные стекла



пулестойкие окнаДля каждого из нас безопасность дома и близких людей имеет первоочередное значение. Превратить жилье в настоящую крепость сегодня помогут не только традиционные методы (решетки, системы сигнализации, прочные двери), но и инновационные технологии — противовзломные стекла, пулестойкие окна и двери.

Барьер защитных конструкций

Применение противозломного стекла придаст окнам свойства массивного сверхпрочного металлического барьера, преодолеть злоумышленникам который будет практически невозможно. Сегодня использование таких защитных стекол становится крайне популярным. Особенно востребовано это средство безопасности в загородных домах и в защите нижних этажей жилых построек.

Стеклопакет с противовзломными свойствами — это конструкция, состоящая из нескольких листов стекла, между которыми проложена специальная пленка (триплекс). Такая технология делает готовый стеклопакет не просто ударопрочным, а практически неразбиваемым. Естественно, чем больше таких слоев, тем более надежной и эффективной будет защита. По сути, на выходе получается защитное стекло с параметрами брони, которое даже при мощном воздействии может только потрескаться, но не разбиться.



Закалка для прочности

Есть другой вариант изготовления защитных конструкций — использование закаленного стекла. Принцип этой технологии сводится к термическому воздействию (то есть закалке) стеклянного листа, которое наделяет материал особыми свойствами. К примеру, ему не страшны резкие перепады температур (если даже с -70ºС сразу взлетит до 250ºС). Также для изготовления окон применяется и селикатное стекло, особенно широко в противопожарных целях.

Но преимущество закаленного материала не только в стойкости к температурам. Этому стеклу не страшны самые разные виды механического воздействия. Для сравнения: такой материал способен выдержать в 4 раза большее давление, чем обычное стекло. Но если все же оно разобьется, то на мелкие с закругленными краями частички, которыми нельзя пораниться.

Особое назначение: пулестойкие окна и двери

Для повышенных требований к безопасности арсенал защитных конструкций может предложить противовзрывные и пулестойкие окна. Использование подобных средств зависит от необходимости и личных пожеланий. Такие конструкции предполагают возможность создания пуленепробиваемой защитной оболочки будь то окно, ограждение или целая кабина.

Любые защитные стекла способны сделать более безопасным дом и жизнь его обитателей, оградив от вероятных опасностей внешнего мира.