Отделка фасада акриловыми красками



Отделка фасада акриловыми красками

Фасадная краска применяется для проведения отделочных работ внешних стен. Характерными ее особенностями является значительная устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей, а также высокая эластичность. Так, структура, которой обладает краска акриловая фасадная, дает возможность сохранить практически идеальный внешний вид поверхности фасада даже в ситуации с незначительным проседанием здания.

Также для фасадной краски характерна большая ее устойчивость к изменениям в погодных условиях, к осадкам и особенностям промышленной атмосферы. Примечательно, что при этом поверхность должна обладать качественной паропроницаемостью для того, чтобы стены беспрепятственно дышали, а влага свободно покидала их в виде пара.

Далеко не всегда фасадная краска является дешевым вариантом для защиты и отделки внешних стен, потому как для того, чтобы создать действительно надежное покрытие, вполне вероятно, что придется нанести второй слой. Тем ни менее, если брать во внимание общую ее функциональность, можно утверждать, что ее выбор является волне оправданным. Так, долговечность и особенности эксплуатационных поверхностей позволяют ей уступать разве что панелям из алюминия, однако же если учитывать общий объем затрат на них, то фасадная краска все-таки находится в приоритетном положении.



Среди основных качеств, которыми обладает краска акриловая фасадная, можно выделить то, что она выступает идеальным средством по обеспечению защиты поверхности от воздействующей на нее влаги, в особенности это важно при проведении влажной уборки.

Краска достаточно быстро высыхает, что позволяет эксплуатировать поверхность уже через сутки. В особенности это важно при ремонте, когда перерыв в работе создает значительные трудности. Также ее при использовании не нужны особые навыки. Достаточно принять меры по стандартной подготовке поверхности, после чего нанести краску, используя валик, распылитель либо кисть.

Если же требуется создать определенного рода структуру на поверхности элементов фасада здания, или же произвести, к примеру, отделку крыльца здания, то для этого хорошо использовать нц-5123 – эмаль, используемую для окрашивания литых необработанных поверхностей. Ее особенностью является то, что она обладает устойчивостью к воздействию перепадов температур в пределах от -40/+60°C. Возможными цветовыми вариантами являются зеленый, темно-серый и красно-коричневый.