Дизельгенератор «Cummins» — надежность, экономичность, доступность



cumminsКонцерн «Cummins» по праву занимает одну из ведущих позиций среди мировых гигантов индустрии в сфере производства дизельгенераторов. Кроме того, это лидер по выпуску дизельных двигателей. Продукт «Cummins» обладает высоким уровнем спроса потребителей, что является стимулом для корпорации в усовершенствовании своей товарной линейки.

Среди преимуществ в эксплуатации продукции «Cummins» следует выделить:

-автономность от источников электроэнергии;

-экономный расход топлива;

-длительный срок эксплуатации;

-доступность в применении;

-соблюдение международных экологических стандартов.

История компании Cummins насчитывает более 80 лет и занимает лидирующую позицию в производстве дизельных двигателей, а также вспомогательных систем на их платформе. Штаб-квартира концерна находится в г. Коламбус, штат Индиана, США, дочерние предприятия и филиалы находятся по всему миру, что свидетельствует о транснациональности корпорации. Оборот компании в 2010 году составил более 14 млрд. долларов, а уровень выпуска генераторов возрос превысил 1 млн. штук.

Двигатели, системы фильтрации, системы очистки воздуха «Cummins» производятся на европейских гигантах индустрии, таких как Newage Stamford, Fleetguard, Nelson, Holset (Великобритания). На производстве систем управления и контроля, сборке дизельгенераторов на раме, обвязке и размещении в звукоизолирующем кожухе или контейнере специализируется крупная британская индустриальная компания Cummins Power Generation. Агрегат представляет собой монолитную систему, состоящую из двигателя и генератора переменного тока, объединенные между собой специальной виброизолирующей муфтой и закрепленную на раме. Генераторы содержат отдельные стандартные элементы, которые могут быть заменены и дополнены оборудованием и аксессуарами, служащими для повышения удобства в использовании, по индивидуальным требованиям клиентов.



Для эксплуатации продуктов концерна «Cummins» применяется система водного охлаждения двигателя, служащие для контроля и защиты.

Топливный бак, находящийся в раме агрегата имеет топливный фильтр и предусматривает снабжение двигателя топливом порядка 8 часов работы устройства. Возможна установка дополнительных топливных баков. Для закачки топлива из дополнительных баков в основной могут применятся ручной или автоматический топливные насосы. Для работы с дизельгенератором рекомендуются минеральные масла от известных производителей.

Система охлаждения двигателя включает в себя радиатор, вентилятор, водяного насоса и термостат. Вентилятор служит для охлаждения двигателя и генератора. А также в агрегате присутствует добавочный охлаждающий вентилятор.

Все генераторы имеют в комплекте промышленные глушители. В случае необходимости увеличения характеристик звукоглушения применяются резидентные глушители или наборы из нескольких глушителей.

В разных типах дизельгенераторов для запуска и питания встроенной системы управления и контроля применяются аккумуляторные батареи напряжением 12 Вольт либо 24 Вольт. Для подзарядки аккумулятора во время эксплуатации агрегата на аппарате имеется генератор постоянного тока. Для зарядки батарей при не используемом генераторе в качестве функции может быть дополнительно встроено зарядное устройство, работающее от электроэнергии.

За счет своей надежности, экономичности и доступности в использовании продукты компании «Cummins» заняли одно из ведущих мест среди нефтегазодобывающих компаний в качестве эксплуатируемых агрегатов.

В районах, зависимых от центральных электрических сетей, современные дизельгенераторы «Cummins», укомплектованные системами уничтожения тепла, обеспечивают гарантированный доступ к дешевой электроэнергии, экономии топлива и качественному сервису.