Погода в доме: установка мобильного кондиционера



установка мобильного кондиционераУстановка мобильного кондиционера и его преимущества заключаются в простоте и удобстве его монтажа. Для установки данного кондиционера, нет необходимости в приобретении дорогостоящего оборудования, или найма специалиста для его установки. Для осуществления монтажа мобильного кондиционера, необходимо выбрать подходящее место для установки мобильного кондиционера. Выбранное место для установки данного прибора, с удобным доступом к розетке, на расстоянии двух метров от места выброса горячего воздуха. Затем необходимо установить шланг, отвечающий за выброс горячего воздуха, затем выводим регулируемый патрубок. Одна сторона патрубка подсоединяется к мобильному кондиционеру, а другой выводится в технологическое отверстие, проем окна или вентиляционную шахту.

Осуществление слива конденсата можно осуществлять в нескольких режимах, одним из которых является режим охлаждения.



В большинстве моделей кондиционеров, бак конденсата имеет защитную пленку, которую необходимо удалить пред первым запуском мобильного кондиционера. При первом запуске, после установки кондиционера может появиться на дисплее индикация переполнения бака, то необходимо извлечь бак из мобильного кондиционера, при этом удалив защитную ленту и вставить бак для сбора конденсата обратно. При превышении уровня конденсата в баке, компрессор произведет автоматическое отключение мобильного кондиционера, при этом на дисплее сработает индикатор переполненного бака. В этом случае выполняем, простые манипуляции, снимаем бак, сливаем воду и вставляем его обратно. Принцип работы в режиме охлаждения:

— Вода заливается в нижний поддон.

— Перекачка помпой в средний поддон.

— Самотеком вода попадает в теплообменник.

В режиме постоянного удаления конденсата. Убирается заглушка на задней части кондиционера, устанавливается капиллярный шланг, подключить шланг к сливному коллектору. Работа кондиционера в режиме охлаждения, при данном удалении конденсата, снижает эффективность.

Мобильные кондиционеры отлично выполняют свои функции и очень просты в пользовании.