Армирование пластикового окна



Армирование пластикового окнаСовременные пластиковые окна прочно вошли в жизнь большей части жителей, населяющих квартиры и дома, школы и детские сады, административные и общественные заведения и многие другие объекты. Популярность металлопластиковых окон обеспечили их прекрасные эксплуатационные качества в сочетании с эстетичностью конструкции и ее относительной дешевизной. На сегодняшний день производством металлопластиковых окон и дверей занимается огромное количество больших и малых предприятий, которые занимают определенную нишу в сегменте оконного бизнеса. Разумеется, в данной индустрии существуют и свои признанные лидеры, надежность и практичность продукции которых проверена временем и не требует лишней рекламы. К числу таких производителей и их лучших товаров можно смело отнести пластиковые окна rehau, представляющие собой наиболее оптимальное соотношение цены и качества продукции.



Внешне, абсолютно все окна кажутся совершенно одинаковыми, отличия сводятся лишь к их форме и пропорциям. Разумеется, это не единственные отличия различных друг от друга окон, на самом деле их гораздо больше. И если некоторые из них, при желании, можно увидеть воочию, то некоторые спрятаны во внутренней структуре и постороннему взгляду совершенно недоступны. В данном случае речь идет о внутреннем армировании окна, которое обеспечивает прочность конструкции в целом, придавая ей определенную жесткость. Как правило, армирующая конструкция, выполненная из прочной стали, располагается в полости пластикового профиля. Окна же, в которых отсутствует армирующий профиль, склонны к некоторой деформации, спустя несколько лет после их установки. Выражается подобная деформация, чаще всего, в провисании пластикового профиля и, как следствие, появление в конструкции окна щелей и сквозняков, которые в значительной мере снижают эксплуатационные свойства оконной конструкции, а также, ощущения комфорта от пребывания в том, или ином помещении.

Конструктивно, армирующий профиль представляет собой каркас повышенной прочности и надежности, который подвергается прочному соединению с пластиковым ПВХ профилем. В качестве материалов, используемых для изготовления армирующего профиля, чаще всего, используется специальная оцинкованная сталь, толщина стенки которой может колебаться в диапазоне от 1,5 до 2 мм. Крепление стального каркаса к пластиковым панелям происходит при помощи саморезов, свойства которых, также как и свойства используемого пластикового профиля, могут быть самыми разнообразными.

Пластиковые окна rehau не теряют эксплуатационных свойств в процессе использования, за счет применения самых передовых технологий и используемых материалов, с обращением должного внимание на толщину армирующего слоя и его геометрию.