Современные окрасочные столы



окрасочный столНа этапе выполнения различного рода строительных и отделочных работ, зачастую приходится сталкиваться с необходимость окраски различных конструктивных элементов или узлов того или иного устройства. В некоторых случаях, процедуру окраски можно выполнить без применения дополнительного оборудования, но в случаях же, требующих качественной всесторонней обработки еще не закрепленной детали, не обойтись без использования специализированных окрасочных столов, которые в значительной степени облегчают выполнение процедуры окраски.

Современные окрасочные столы позволяют справиться с поставленной задачей в кратчайшие сроки, при этом качество выполняемых работ остается на неизменно высоком уровне, за счет надежной фиксации изделия, независимо от его веса, формы или размера. К тому же, конструкция окрасочного стола оснащена рукояткой, с помощью которой выполняется перемещение деталей для полной заливки красочным материалом. На сегодняшний день, существует несколько разновидностей конструкций окрасочных столов, каждая из которых находит свое широкое применение в тех или иных ситуациях. Наиболее популярными и востребованными являются конструкции типа Х-образного разборного окрасочного стола, Х-образного двойного, одноступенчатого, двухступенчатого столов, а также, поворотного и многофункционального окрасочных столов.



Стоит отметить, что конструкция разборного покрасочного стола может быть использована не только для покраски, но также, для подготовки некоторых деталей или узлов. Широкое распространение такого типа конструкции подтверждается его активным использованием еще и в автомобильном сервисе. Данный тип окрасочного стола имеет регулируемые размеры его высоты и длины, предельно просто складывается и раскладывается, к тому же, выдерживает нагрузки до 120 килограмм.

Для выполнения окрасочных и шлифовальных работ активно используются поворотные конструкции окрасочных столов, устройство которых содержит восемь удлинителей, основная задача которых сводится к надежной фиксации и удобному закреплению окрашиваемых деталей. Зафиксированная деталь или любой другой элемент допустимо вращать на 180 или даже 360 градусов. Во время выполнения вращения, для поддержки изделия, используется специальный удерживающий стопор, который приводится в движение нажатием педали. Весомым преимуществом подобной конструкции окрасочного стола является наличие колес на раме изделия, благодаря чему допускается простая транспортировка конструкции вместе с изделием по территории строительного или рабочего участка.

Различного рода многофункциональные окрасочные столы могут быть использованы для выполнения самых разнообразных работ и использоваться, также, как стеллажи для проведения подготовительных работ. Во время выполнения окраски деталей, конструкция свободно вращается в различных направлениях, а наносимая краска не попадает на обратную сторону изделия. В качестве материала для производства окрасочных столов, чаще всего, используется высококачественная сталь с оцинкованным или окрашенным покрытием.