Металлический сайдинг — надежность и красота



металлический сайдингВ последнее время все большую популярность для фасадной отделки зданий приобретает металлический сайдинг. Его прекрасные эксплуатационные характеристики с лихвой перекрывают стоимость материала. Благодаря прочностным показателям этот вид сайдинга используется при отделке общественных и административных зданий с большой проходимостью.

В процессе изготовления сайдинга используется та же листовая оцинкованная сталь, что и при производстве профнастила и металлочерепицы. На её поверхность наносится декоративный полимерный слой, который выполняет еще и защитную функцию. Таким образом, к достоинствам материала добавляется еще и способность противостоять атмосферным воздействиям, будь то мороз, дождь или палящие солнечные лучи. Кроме того, сайдинг абсолютно негорюч. Цветовая гамма покрытия поражает своим разнообразием. Здесь представлены все цвета и оттенки, а также широко используется имитация природных материалов. Широко используется обшивка металлическим сайдингом под кирпич.



Говоря о преимуществах данного материала, нельзя не сказать о простоте в установке. Длина панелей при необходимости может достигать 6 метров. Комплектующие монтажные изделия выпускаются длиной 3 метра. В комплект обычно входят и сопутствующие материалы, такие как ветрозащитная пленка, различные виды саморезов и другие крепежные элементы, а также и изоляционные материалы. Монтаж утеплителя осуществляется в пространстве между стеной здания и панелью сайдинга, благодаря чему экономится внутренняя площадь помещения и улучшаются энергосберегающие характеристики здания.

Использование такой облицовки позволяет скрыть некоторые дефекты поверхности стен. Все неровности будут надежно скрыты под панелями. Именно поэтому сайдинг широко применяется и в реставрационных работах.

Облицовка стен металлическим сайдингом под кирпич избавляет домовладельцев от дальнейших эксплуатационных затрат по уходу за фасадом здания. Отпадает необходимость в шпаклевке, покраске и прочих работах по поддержанию здания в надлежащем виде на долгие годы.