Прямая аренда офисов и другой помещений



Прямая аренда офисов
Прямая аренда офисов

Прошли в стране те времена, когда аренда недвижимости была дефицитом. Был момент, когда прямая аренда офисов в Москве или Петербурге была настолько популярной, что не было возможности найти, хоть, какое-нибудь объявление на этот вид услуг от самого собственника, такие объявления тут же «перехватывали» информационные агентства, а затем предлагали офисы, но они делали это, но, уже от своего имени.

Все комиссионные расходы за поиски свободного помещения, чтобы осуществлялась прямая аренда офисов, должен быть нести пользователь. Такие агентства делали изменение каталогов информации об объектах различной недвижимости. Они не занимались деятельностью поиска помещений для будущего съемщика, эта функция оставалась за съемщиком помещения. Но, в данное время ситуация на рынке существенно изменилась.



Теперь совсем не осталось агентств — каталогов, сейчас действуют профессионалы, агенты по недвижимости, они в действительности будут отбирать подходящие объекты по требованиям арендатора, будут лично ездить по просмотрам, сами будут вести необходимые переговоры с собственниками по недвижимости, но они будут действовать от лица определенного клиента, то есть от потенциального съемщика помещения. За свои профессиональные услуги они будут предъявлять счета и придется заплатить.

Вот для такого момента существует альтернатива — это прямая аренда офисов, то есть арендатор должен осуществить выход напрямую, на владельца по недвижимости. У такой услуги есть много преимуществ, они, примерно, следующие:

— прямое общение всегда предполагает собоседование владельца помещения и потенциального клиента, при этой беседе могут выясниться все интересующие вопросы по помещению и по вопросам его эксплуатации, также может быть установлена ценовая политика за аренду помещения и расходы на коммунальные платежи;

— бывает так, что офис не полностью подготовлен к въезду, то собственник его, может пойти навстречу клиенту и оплатить необходимые расходы на ремонт при помощи арендных каникул. С любым агентством по недвижимости такие переговоры не являются возможными;

— у клиента есть возможность уже на 1 этапе, при переговорах, понять насколько серьезной является компания, с которой ему придется иметь дело. Не исключено, что это будут долгие годы плодотворного сотрудничества, а может быть и, наоборот. При этом первом общении для владельца офиса и для арендатора будет многое ясно.