Выбор дивана для гостиной



Выбор  дивана для гостинойГостиная в любом доме – это место для отдыха всей семьи, а также, приёма гостей. А комфортный отдых ассоциируется у нас, конечно же, с мягкой мебелью. Поэтому диваны в любой гостиной – это главные предметы интерьера, его украшение и предмет гордости хозяев. Чтобы ваш диван прослужил долго, стоит обратить внимание на качество его настила, т.е. тех материалов, которые скрываются под обивкой. Его основу составляют мягкие или упругие элементы. Например, листы поролона, подушки, набитые волокном, пружины, пружинные блоки, сетка из прочных ремней и т.д. Под настилом находится жёсткое основание: деревянное или металлическое. Такие диваны имеют первую категорию мягкости. А если в качестве настила в них используются водяные матрасы, латы с поролоновым матрасом или пружинные блоки, то вашему позвоночнику будет обеспечена оптимальная поддержка. Благодаря ортопедическому эффекту такого настила, вы сможете хорошо отдохнуть.

Материал, которым покрыты сверху пружинные блоки, производится, обычно, из ватина, холлофайбера, войлока, фетра или синтепона. Покрытие из таких материалов многослойное, что создаёт эффект так называемой нелинейной мягкости, когда настил деформируется с учётом длины человеческого тела и его тяжести.



К диванам второй категории мягкости относятся те, у которых настил сделан из латекса или искусственного каучука. Хотя эти материалы являются менее предпочтительными, но всё же долговечными.

Помимо качества материалов, из которых сделан настил, срок службы дивана зависит, также и от тех механизмов трансформации, которыми он оснащён. Их может быть несколько видов. «Книжка» — наиболее распространённый. Своё название этот механизм получил из-за схожести дивана в разложенном состоянии с открытой книгой. Другие виды, это: «кушетка», а также, диваны с выкатным механизмом, «французская раскладушка», «американская раскладушка» и т. д. Выкатной механизм считается наиболее надёжным.

В магазине АРСМЕБЕЛЬ вы всегда найдёте самую качественную мягкую мебель Испании. Натуральное дерево ценных пород, оригинальный дизайн, большое разнообразие мягкой мебели и других предметов интерьера не оставит равнодушным ни одного посетителя! Все модели мягкой мебели имеют качественный настил и надёжные механизмы трансформации. Например, спинки и сиденья диванов от фабрики TECNI NOVA, содержат специальные пружины NOSAG, а также волокна DACRON в качестве покрытий для диванных подушек от дома PELICANO. Диваны из Испании станут настоящим ценным приобретением для вашей гостиной!