Кухонная мебель в Вашем стиле



Кухонная мебель в Вашем стиле

Еще пару десятков лет назад было довольно сложно оформить домашний интерьер в каком-то определенном стиле. К счастью, времена тотального дефицита навсегда ушли в прошлое, и сегодня дизайнеры предлагают десятки самых разных вариантов оформления жилых помещений: от традиционной классики до суперсовременного хай-тека.

Говоря о стиле дома, имеется ввиду не только оформление жилых комнат, но и других помещений, важнейшим из которых, несомненно, является кухня — самое «вкусное» место в доме. Здесь хозяйка ежедневно проводит по несколько часов, готовя пищу, здесь семья собирается за завтраком или ужином, поэтому к кухонному интерьеру дизайнеры предъявляют особые требования. Независимо от выбранного стиля, вся мебель для кухни должна быть выполнена из экологически чистых материалов, по возможности, натуральных. То же требование касается и других кухонных атрибутов: штор, полотенец, прихваток, салфеток; наиболее подходящие для них материалы — хлопок или лен.



Огромное разнообразие дизайна кухонных помещений позволяет любой хозяйке без труда выбрать тот стиль, в котором она будет чувствовать себя наиболее комфортно. Определить, какое стилевое направление будет для Вас оптимальным, несложно: достаточно проанализировать Ваш образ жизни, склад характера, вкусы и предпочтения.

Если Вы — спокойный и уравновешенный человек, не склонный к кардинальным переменам, наиболее комфортной для Вас станет классика. Романтики будут в восторге от причудливого барокко с его пышностью и обилием позолоченных деталей. Для серьезных, замкнутых натур великолепно подойдет минимализм с его четкими формами и почти полным отсутствием декора. Молодежь, живущая в стремительных ритмах сегодняшних дней, по достоинству оценит кухонную мебель в стиле хай-тек с множеством хромированных элементов и встроенных приборов.

Нередко хозяева предпочитают оформлять прихожие, кухни и комнаты в разном стиле, когда каждое помещение имеет собственную яркую индивидуальность. При этом пропадает ощущение монотонности и однообразия, а неповторимый интерьер гостиной, столовой или кухни может многое рассказать о характере и вкусах хозяев.