Переносные барбекю



переносные барбекюСловом «барбекю» обозначают не только жаровню с решеткой для готовки мяса, а и сам процесс копчения мяса, блюда, что приготовлены таким образом и конечно же званый ужин. Готовка не требует затрат большого количества сил и энергии, но, чтоб выбрать подходящее оборудование необходимо знать преимущества каждого вида и выбрать подходящий по собственным меркам. Для этого обязательно нужен индивидуальный чертёж барбекю. Готовку нужно начинать с выбора ингредиентов, чтобы при необходимости заготовить нужное заранее. Необходимо постоянно наблюдать за пламенем, чтоб оно не разгорелось и не «пересело» с ветром на легко возгораемые предметы. Нельзя утраивать пикник при плохих погодных условиях. Рядом всегда должна находиться емкость с водой на случай форс-мажора. Посуду лучше подготовить заранее и после жарки не откладывать время, а почистить строение, пока это максимально легко. Информация про жаровни.



Переносные чугунные барбекю — прослужат дольше!

Бывают переносные барбекю и стационарные, электрическими, газовыми или заправляемые древесным углем. Соответственно формы и размеры таких сооружений тоже различные: пирамидальные, в форме русской печи, с согнутыми палочками и коптильней. Переносные барбекю особенно удобны: можно использовать не только на своем участке, но и в любом другом позволяющем месте. Похожие в сложенной форме на чемоданчики, их более всего удобно переносить, как с помощью машины, так и собственными силами. В переносных жаровнях регулируется высота решетки, что позволяет готовить продукты при максимально высокой температуре, сохраняя вкус и аппетитность блюда. Но есть минус: чем меньше переносное сооружение, тем меньше оно прослужит. Чтобы увеличить у барбекю переносных срок годности , необходимо выбирать чугунные изделия. Также появились новые виды, работающее на лавовых камнях. Камни нагреваются при помощи газа или электричества, что становятся главным источником жара. Их теплоотдача в два раза выше и они отлично поглощают жар, не выделяя копоти и дыма.

Топливо для барбекю

Топят барбекю переносные в основном древесным углем или угольными брикетами, заменив использование обыкновенных дров. Они не только обеспечат легкость загорания, но и не выделят специфичного запаха и едкого дыма. Продаются специальные твердые и жидкие вещества, применяемые для растопки при затратах еще меньшего количества времени и усилий, но можно подавать еду к столу, только если весь материал для разжигания выгорел. Все это можно купить в специализированных магазинах за доступной ценой.