Как ремонтировать окна самостоятельно?



Как ремонтировать окна самостоятельно?Как отрегулировать пластиковые окна самостоятельно, регулировка фурнитуры пластиковых окон своими руками. Довольно часто владельцы окон меняют сломанную ручку окна или просто ручку на балконной двери. И немногие знают, как устранить некоторые типы поломок пластиковых окон своими руками, не вкладывая денег и лишнего времени на мастера из сервисного центра. Наиболее частые симптомы: разболталась ручка, невозможна установка ограничителя, проблемы с замком. Сегодня ремонт пластиковых окон целесообразно проводить своими силами. Во-первых, ремонт не требует применения специализированного оборудования, а во-вторых, вызов специалистов из оконного сервиса обойдется в немалую сумму и принесет лишние хлопоты.



Если просто треснула ручка окна или Вы хотите установить новую ручку с замком. Эта процедура занимает несколько минут. Следует повернуть пластинку в основании ручки на 90 гр. Вы сможете обнаружить винты, крепящие к окну ручку. Отверните их с помощью отвертки, снимите старую ручку и прикрепите новую на ее место, теми же винтами. В качестве основания ручки устанавливается пластинка регулятора — проветривателя гребенки. Ручки, можно приобрести на строительных рынках так же и регуляторы проветривания то есть гребенки, в павильонах их стоимость составляет от 70 до 200 р. Если заклинило ручку, знайте, что эта проблема также разрешима без сторонней помощи. Если ручка полностью не годится для дальнейшей работы,  ремонт пластиковых окон следует проводить с её заменой.

В открытой позиции створки, ручка случайно оказывается повернутой вниз и невозможно закрыть окно, потому что ручка не крутиться. В таком случае не стоит пугаться, окно не сломано, это сработал блокиратор для поворота ручки в положении открытого окна. Ручка просто заблокирована в неправильной позиции, а это препятствует закрытию окна. В современных  конструкциях окон на многих моделях фурнитуры ставятся блокираторы поворота в открытом положении, или в откидном положении, это делается с благой целью, чтобы владелец случайно не поломал окно. Однако бывают случаи, когда в быстром исполнении операции по смене положения ручки, этот блокиратор работает в совсем неправильный момент времени. Не паникуйте в такой ситуации. Сначала определите модель фурнитуры. Для этого отыщите название, или гравировку на металлическом запоре. Если у вас марка ауби, то Вам следует лишь повернуть выдающуюся металлическую пластину с пружиной в районе ручки.