Восстановление ванны



Восстановление ванны

Ванная комната является верной спутницей любого жилого строения, не зависимо от типа его конструкции или используемых во время строительства материалов для возведения и отделки строений. На сегодняшний день, существует огромное разнообразие всевозможных сантехнических изделий и устройств, которые обеспечивают максимальную степень комфорта пользования ванной. Огромное разнообразие всевозможных отделочных материалов позволяют создать особый и неповторимый стиль оформления интерьера ванной комнаты.

В большинстве случаев, приобретая новое жилище, будь-то собственный дом или квартира в многоэтажном жилом строении, хозяин домовладения самостоятельно выбирает способ отделки помещений в целом, и ванной комнаты в частности. Так же, как и тип используемых сантехнических устройств. Аналогичная ситуация наблюдается в случае выполнения ремонтных работ домов или квартир, возведенных ранее. В этом случае, сантехника может быть заменена полностью, либо частично, в зависимости от ее состояния, а также, финансовых возможностей хозяина. Особого внимания заслуживает ванна, которая представляет собой центровой элемент ванной комнаты. При этом восстановление ванны станет практичным решением, которое поможет сэкономить денежные средства, придав изделию безупречный внешний вид с неизменно высокими эксплуатационными характеристиками.



Процедура восстановления ванной сводится к нанесению на ее поверхность специального состава эмалево-полимерного вещества, который представляет собой не что иное, как жидкий пластик на основе акрила. Основным преимуществом такого способа восстановления ванной является возможность выполнения работ на дому у заказчика, что исключает необходимость демонтажа ванной и ее транспортировки. Следовательно, нет необходимости демонтажа и водопроводных сливов, а также, отделочных материалов, которыми может быть облицована конструкция. Вся процедура потребует от 2 до 5 часов времени, и будет выполняться в несколько этапов. Начальный уровень восстановления включает в себя механико-абразивную обработку, которая обеспечивает зачистку верхнего слоя изделия. При этом во время выполнения обработки, количество пыли будет минимальным за счет полива ванной, во время зачистки, водой. Для выполнения данного этапа работ используются специальные электромеханические инструменты либо наждачная бумага с абразивным камнем. После выполнения зачистки, ванная подвергается сушке, с последующим обезжириванием, прогревом, шпаклевкой, грунтовкой ну и, на конец, нанесением покрытия в несколько слоев. По истечении нескольких часов, покрытие отвердевает при комнатной температуре, без использования дополнительной сушки. Эмаль ванной может быть различных цветов в зависимости от конкретных пожеланий заказчика.