Стеллажи паллетного складирования



стеллажи паллетного складирования
Стеллажи паллетного складирования

Стеллажи паллетного складирования на сегодняшний день, широко используются во всем мире. Данные стеллажи применяются для хранения на складах различного товара. Паллетные стеллажи являются экономичными и удобными при пользовании складской техники. Данные стеллажи за счет своей конструкции, занимают не много места и при этом являются эффективными, для хранения различного товара. Стеллажи паллетного складирования способны выдержать нагрузку до 16 тысяч килограмм, на одну секции. Сами по себе полетные стеллажи не имеют значительный вес, но способны выдерживать большие нагрузки, за счет особого геометрического строения профиля. При использовании данных стеллажей, можно значительно сократить затраты на хранение продукции, и позволит максимально эффективно использовать складское помещение. Конструкция паллетных стеллажей бывает одинарного и сдвоенного ряда. Стеллажи могут быть различной длины, все зависит только от складского помещения. Данные стеллажи могу иметь различную длину, двойного или одинарного ряда. Данные конструкции прочные и качественные, будь то паллеты БУ или новые, свои функции они выполняют одинаково.



Стеллажи паллетного складирования – это сборно — разборная конструкция, которая собирается из элементов. Элементами данной конструкции являются рамы, балки и крестовины жесткости. Данные стеллажи можно собрать любой высоты и длин. Такая конструкция позволит сделать необходимое количество ярусов, и ячейки различных размеров. Погрузка и разгрузка товара производится с фронтальной стороны стеллажа. Паллетные стеллажи могут быть собранны при помощи болтов или при помощи замков (балки крепятся к рамам).

В зависимости от требований заказчика вертикальные рамы, подбирают по высоте и грузоподъемности. Рамы представляют собой металлические стойки, имеющие горизонтальные и диагональные связи. Рамы могут быть окрашенными, перфорированными или оцинкованными.

Балки, входящие в конструкцию стеллажей изготовлены из прокатного профиля. Именно поэтому балки имеют жесткость и высокую прочность. Данные балки крепятся к рамам, при помощи замков, приваренных к балке. Сама конструкция, после сборки закрепляется к полу при помощи анкеров.