Как создаются особые стили интерьеров



особые стили интерьеровСовременное строительство давно перестало носить массовый характер, когда похожие дома, магазины, бытовые и прочие сооружения возводились по единым стандартам и стилям оформления, напоминая конвейерное производство. На сегодняшний день, надежное и практичное строение с использованием современных качественных строительных материалов, представляет собой основу и воспринимается как должное, исключающее ошибки на этапах проектирования, строительства и отделки помещений. Индивидуальность же, строениям различного рода, обеспечивают различные варианты отделочных работ, особые стили планировки, использования нестандартных технических решений и ряд подобных факторов. Ответственным за такой сложный и неоднозначный этап выполнения строительных работ является дизайнер или, другими словами, художник-оформитель. Для того чтобы все этапы проектных работ были выполнены качественно, грамотно и профессионально, специалисты различного профиля объединяются в специализированные агентства или дизайн-студии. Как правило, в таких организациях плодотворно сотрудничают такие специалисты, как дизайнеры, художники, архитекторы, инженера и другие мастера, так или иначе связанные с выполнением различных проектировочных и оформительских работ, которые имеют огромное значение на этапе создания высококлассного дизайн-проекта будущего строения. Зачастую, в состав подобных студий входят и строительные бригады, которые воплощают в реальность задумки дизайнеров и архитекторов. К числу профессиональных организаций, уверенно работающих в направлении дизайна интерьеров, а также, строительных услуг, большой популярностью пользуется дизайн студия «Стиль Жизни», профессиональная работа которой подтверждена многочисленными высокими оценками на конкурсах и выставках.



Очень важным моментом в создании индивидуальных стилей интерьеров является правильный выбор исполнителя, который сможет проникнуться задумкой заказчика, уяснив все его пожелания, предпочтения и замыслы. В случае необходимости, предпочтения заказчика должны подвергаться определенной корректировке, подгоняющей образы и пожелания клиента с действительными возможностями конкретной конструкции или строения, а также, возможностями применения и использования тех или иных строительных и отделочных материалов. В своей работе, дизайнеры и оформители проводят ряд мероприятий, связанных с выявлением предпочтений заказчика, его вкусов и предпочтений, что особенно важно, когда идея заказчика окончательно еще не сформировалась, и его пожелания требуют профессиональной корректировки.

В процедуру разработки дизайн-проекта входят этапы создания обмерочных чертежей и планировочных решений, визуальное представление модели с помощью эскизов или компьютерного проектирования, а также, непосредственно, технический этап, в ходе которого создаются необходимые чертежи общего плана, чертежей по помещениям, планов и разверток комнат, чертежи сложных компонентов.