Натяжные потолки



Натяжные потолкиИстория потолков натяжного типа идет из глубины веков, а начинается она с античных времен Греции, Египта и Рима. Уже в то время люди освоили такой способ отделки потолков. Точно также в старину, как и сейчас, подбирали цвета для будущих потолков. Цвет подбирался под существующий дизайн интерьера помещения, в котором его предпочитали устанавливать.

Применяли для выполнения этого решения шелковую ткань, она натягивалась туго на определенных приспособлениях и была в одной плоскости с потолком. Когда ткань начинала провисать, потом терять свой цвет, начинала покрываться пылью, то делали просто: брали новую ткань и натягивали ее. Простолюдины не имели возможности иметь такие потолки, такое осуществлялось только в богатых домах.



На данный момент времени это является прекрасным выбором для тех людей, кто намеревается создать уникальный дизайн комнат в доме, квартире или в офисе. У натяжных потолков много достоинств, потому они занимают одну из лидирующих позиций на рынках страны. Они определяются как биологически чистый, высококачественный материал, радует его надежность, долговечность, простота при монтаже и в эксплуатации. При обслуживании такого потолка нет сложных моментов, все выполняется очень просто и доступно. Их антистатические свойства сопутствуют тому, что на них не оседает никакая пыль. На них никогда не конденсируется пар и даже если происходит деформации дома, то такой потолок остается в своем первоначальном виде.

Также на рынках существуют натяжные потолки Истра, они изготовлены в соответствии с мировыми стандартами качества. Их производители постоянно расширяют существующие ассортименты моделей, применяя при этом новейшие технологии их разработки. В виду того, что у специалистов очень высокий уровень квалификации, ассортимент разработок постоянно расширяется.

Для покупателей этих моделей предоставлен большой выбор, они могут быть матовыми, глянцевыми, перламутровыми, перфорированными и полупрозрачными. Более десятка лет может существовать это устройство в квартире и радовать своего владельца своим прекрасным видом. Также, как и в старые времена, полотна устройства можно изменять, ставить вместо старых полотен другие виды материала, а с их изменением происходит обновление интерьера помещения. Натяжные потолки нашего времени являются достойным украшением офисов, домов, квартир и помещений другого типа.