Покупаем квартиру. Нужна ли строительно-техническая экспертиза?



Покупаем квартируКупить квартиру в нашей стране стремится практически каждый человек, потому как личное жилье – залог устойчивого положения в жизни. Не секрет, что такая покупка весьма сложная процедура, и нужно учитывать многие нюансы, дабы не быть обманутым. Например, многие люди, считают, что такая процедура, как строительно-техническая экспертиза им не нужна. Ведь это так хлопотно, да и деньги дополнительные нужно будет, потрать. Все это так, но ведь не зря говорят: «Скупой платит дважды!» Поэтому будет лучшим, вовремя оценить качество строительных работ в вашем будущем жилье. Только так Вы сможете смело производить там ремонтные работы, не опасаясь самых печальных последствий. Так как же правильно и грамотно подойти к такой серьезной процедуре, как приобретение квартиры?

Признаки обмана в процедуре покупки жилья



Ответственно отнеситесь к выбору риелтора. Поверьте, если он настаивает на самом быстром темпе заключения сделки, то там явно не все в порядке с недвижимостью.
Также Вас должно насторожить, если просмотр квартиры назначен на поздний вечер. Очевидно, что без дневного света, Вы не сможете должным образом все рассмотреть! Обязательно предложите продавцу квартиры встретиться еще раз, утром или днем. Если последует отрицательный ответ, будьте уверены – Вас пытаются обмануть. Лучше сразу откажитесь от покупки этого жилья, не смотря на все выгодные условия! Ведь, даже если с самой квартирой не будет проблем, значит трудности возникнут с прилегающей к ней территорией.
Старайтесь задавать как можно больше вопросов. Поверьте, это очень важно! Ведь, если со стороны человека, продающего жилье, Вы увидите признаки паники, он будет теряться в словах и не сможет давать конструктивные ответы – значит Вам, такая недвижимость, не нужна.
Явным признаком обмана, является стремление продавца оформлять сделку с Вами только у конкретного нотариуса. Это говорит, лишь о том, что они в сговоре между собой, а Вы станете их жертвой!

Бдительность с квартирой в новостройке

Конечно же, квартира в новостройке – это просто мечта для покупателя! Однако, здесь очень важна информация о застройщике. Постарайтесь собрать максимум информации об этой компании. Главный упор делайте на отзывах о качестве их предыдущих работ. И, разумеется, помните о важности строительно-технической экспертизы!