Конструкции современных деревянных коттеджей



Конструкции современных деревянных коттеджей

Строительство современных коттеджей является весьма перспективным и востребованным направлением строительной индустрии, вследствие чего, становится интересным для ряда больших и малых строительных компаний. В связи с такой популярностью, активно развиваются и совершенствуются технологии строения, конструкции возводимых коттеджей, а также, способы их внешней и внутренней отделки.

Наибольший интерес среди заказчиков и покупателей современных коттеджей и загородных домов, вызывают деревянные дома, которые различаются своей конструкцией и типом строения.

Современные коттеджи киевского шоссе, чаще всего возводятся из деревянного бруса, принцип строения и конструкция которого в большинстве своем, напоминают конструкции домов из оцилиндрованного бревна. Разница между постройками заключается в наличии абсолютно ровных стен домов из бруса, как в плане наружной облицовки, так и в плане внутренних стен строения. Данное свойство является явным преимуществом домов из деревянного бруса, и достигается подобное преимущество путем выполнения высокотехнологичной обработки деревянного профиля на современном оборудовании, отвечающим самым требовательным запросам и требованиям застройщиков.



Деревянный брус, используемый во время строительства современных коттеджей, может быть нескольких видов, среди которых выделяют всем известный клееный брус, а также, струганный и пиленый типы деревянного бруса. Пиленый брус представляет собой весьма практичный строительный материал, процедура монтажа которого является крайне простой и не требующей больших временных затрат. Единственным недостатком данного типа строительного материала является необходимость определенного периода времени, необходимого для усадки стен. Как правило, такой период исчисляется пятью- шестью месяцами. Чего не скажешь про деревянный дом, возведенный из струганного бруса, который не подвержен усадке, за счет его высушивания во время процесса производства на специальных пилорамах. К тому же, особой структурой обладает и сам деревянный профиль, внутри которого проделывают специальные пропилы, основная функция которых заключается в сборе воздуха, выступающего в качестве утеплителя природного происхождения. В качестве же, дополнительных теплоизолирующих материалов используются различные виды минеральной ваты, джутового волокна, синтетической пленки, войлока или льна.

Добротную и крепкую конструкцию представляют собой коттеджи, выполненные из клееного бруса, монтаж которого, также, занимает относительно небольшой период времени. В процессе изготовления данного типа бруса, применяется метод прессовки, который сопровождается сушкой. На следующем этапе изготовления, данный деревянный профиль обретает формы бруса, оснащенного верхними и нижними гребнями, конфигурация которых обладает трапециевидной формой. Подобные гребни плотно фиксируются в процессе монтажа конструкции, исключая, таким образом, возможную усадку строения, а также, связанные с этим, возможные трещины в древесном материале.