Пластиковые окна в Ростове-на-Дону: дорого ли, аль дешево?



Пластиковые окнаВсе больше людей хотят установить пластиковые окна в Ростове-на-Дону. Многие до сих пор считают, что это довольно дорого, но на самом деле это не так. Современные деревянные окна европейского образца по цене превосходят окна ПВХ в 1,5-2 раза. Причиной тому высокие трудозатраты и высокие цены на древесину. А среди тех, кто производит пластиковые окна, сейчас достаточно высокая конкуренция, поэтому они пытаются вынужденным снижением цен на готовые изделия привлечь покупателя.

Но по большому счету дешевая вещь не может быть качественной. Уже позади то время, когда это было возможно, а сегодня надо осознать, что дешевизна и качество – несовместимые понятия. Низкая цена всегда таит под собой какие-то подводные камни, и не зная всех нюансов, их очень легко не заметить.

Чаще всего покупая пластиковые окна, вы обращаете внимание исключительно на название профиля, а какая фурнитура, что за стекло используется при изготовлении, вы не спрашиваете. А уж присутствует ли внутри армирование, многие даже не задумываются. Хотя все эти вещи очень важны в выборе окон ПВХ. Многие производители используют дорогой профиль вкупе с недорогой комплектацией, что впоследствии приведет к проблемам во время эксплуатации: будет заедать ручка, створка неплотно будет прижиматься к раме и пр.



Добросовестный производитель, например компания «РосГорОкна», в работе используют только надежные марки профильных систем: ENWIN, DECEUNINCK Баутек и DECEUNINCK Фаворит. Каждый клиент, заказывая пластиковые окна, может рассчитывать на индивидуальный подход, систему скидок постоянным или крупным заказчикам.

Как должен проходить заказ:

  • проводится предварительная консультация по телефону или в офисе;
  • приезжает замерщик;
  • заключается договор;
  • вносится предоплата, после чего начинается производство вашего окна;
  • доставляются и устанавливаются готовые пластиковые окна.

Каким бы мастером на все руки вы ни были, не экономьте на монтаже. Если окна неправильно будут установлены, то из-за этого могут начаться проблемы даже у дорогих и качественных изделий: будут запотевать окна, во время дождя – подтекать вода, заедать фурнитура и т.п. Поэтому обязательно заказывайте монтаж окон у фирмы-производителя.

По окончании монтажных работ тщательно проверьте, все ли работает, насколько легко поворачиваются ручки, плотно ли прилегает створка к раме, во всех ли предусмотренных конструкцией положениях может быть створка.

Удачного вам выбора!

Источник: rosgorokna.ru