Почему иногда промерзают пластиковые окна



пластиковые окнаЗимой и осенью температура воздуха может понижаться вплоть до минус 20 градусов, а в некоторых регионах нашей страны и того ниже. Если уровень влажности в помещении повышен, но конденсат, образовавшийся на стекле монблан окна купить, будет, конечно же, замерзать. Данное явление имеет название «точка росы»,  и оно может быть предотвращено, если понимать суть происходящего монблан. Окна могут достаточно сильно пострадать от этого.

Принцип действия этого явления схож с тем, что происходит, скажем, в самогонном аппарате: нагретый спирт, который испарился, попадает на холодную трубу и выпадает в виде конденсата монблан. Окна подвергаются примерно такому же воздействию.

Аналогично будет происходить и в квартире, когда влажный теплый воздух будет попадать на холодный стеклопакет монблан окна купить, он будет конденсироваться, чаще всего это будет происходить в углах, ведь там обычно холоднее, чем везде.

Что же можно сделать для того, чтобы избежать промерзания оконной системы?

Во-первых, необходимо предпринять меры для того, чтобы понизить уровень влажности в помещении. Для этого будет необходимо выполнять проветривание помещения не менее двух раз в день, продолжительностью по 15-20 минут, вентиляция обычно не способна справиться с данной задачей. Вы можете воспользоваться также и автоматическим проветриванием посредством микрощелей без сквозняка, если оформите заказ на пластиковые конструкции, в которых предусматривается подобный режим.



Во-вторых, подобранная правильно конструкция оконной системы поможет свести к минимуму подобного рода проблему. Где наледь образуется чаще всего? На окнах нижних этажей, хотя и более высокие этажи также подвержены данной проблеме. Нельзя устанавливать в жилом помещении пластиковые конструкции с  однокамерным стеклопакетом, только лишь со специальным покрытием, которое обеспечивало бы отражение тепла в вашу комнату. Наиболее оптимальным вариантом в данном случае является двухкамерный энергосберегающий стеклопакет, который заполнен инертным газом, к примеру, аргоном.

Использование в конструкциях профилей с шириной более 70 миллиметров и двух контуров уплотнения, позволят сделать ваше окно более теплым. Если производитель сэкономил на производстве и не установил в подставочный профиль утеплитель, то в данном случае окно будет промерзать.

В-третьих, качество выполнения монтажа оказывает на образование на окнах наледи прямое влияние. Давайте же перечислим ошибки, допускаемые при выполнении монтажа, которые могут приводить в итоге к промерзанию оконной системы: не заделанные щели, плохое качество материалов, которые были использованы в процессе проведения монтажа, неправильное расположение окна в оконном проеме и множество других ошибок и неточностей.

Чтобы избежать возникновения подобных проблем, необходимо обращаться к проверенным специалистам, которые учитывают все изложенные выше моменты, и правильно монтируют окна.