Технология строительства каркасного дома



Технология строительства каркасного домаТехнология каркасного строительства дома пришла в Россию не так давно, но быстро завоевала к себе доверие и огромную популярность. Ранее загородные дома в основном были построены только из бруса или бревна, а также из кирпича. Однако, каркасная технология загородного строительства позволяет более эффективно использовать строительные материалы и хорошо прижилась в нашей стране.

Каркасное строительство раньше наиболее широко использовалась в таких странах как Канада, Германия и Финляндия и многих других странах Европы, и теперь набирает популярность и в нашей стране. Все большее количество людей предпочитают строить частные загородные дома и бани именно по каркасной технологии. Каркасная технология строительства так же используется не только в строительстве частных загородных домов и коттеджей, но также используется в строительстве малоэтажных зданий.

Какая все же разница между каркасным домом и другим видом дома, который выполняет такие же функции и выполнен по другой технологии строительства? В течение многих лет наша страна строила из кирпича, бетона и древесины.



Что же особенного в этой технологии строительства загородных домов, почему же каркасное строительство все больше и больше становиться интересной и популярной? Строительство по каркасной технологии довольно долгосрочное (в среднем срок службы каркасного загородного дома до 120 лет и более) и по сравнению со стоимостью строительства дома, например из сруба или кирпичного дома намного дешевле, но имеют те же тепловые характеристики. Каркасные дома сохраняют тепло также хорошо как и другие при меньшей толщине возводимых стен. В соответствии с теплосбережением в средних широтах нашей необъятной страны наружная стена загородного дома из бруса или сруба должна иметь толщину примерно не менее 20 сантиметров, стена выполненная из кирпича около 50 сантиметров, а на строительство по каркасной технологии достаточно 15 сантиметров.

Основной функцией каркасного строительства загородных домов является то, что для различных погодных условий, мы можем обеспечить оптимальную толщину стен возводимого здания. Сочетание дерева и изоляции при строительстве достигается наилучшая эффективность, которая позволяет строить каркасные загородные дома как в южных регионах нашей страны, так и далеко на севере нашей страны. Индивидуальность и универсальность строительства загородного дома, который был построен по каркасной технологии строительства, делает ее привлекательной для многих людей.