Преимущества частного дома и как его украсить



Преимущества своего дома

Сейчас стали популярными коттеджные посёлки. А почему бы и нет? Ведь у проживания в квартире есть множество недостатков: соседи сверху, соседи за стенкой, ограниченная площадь жилья и многое другое. Всего и не перечислить. А в своём доме все эти недостатки теряются. Площадь ограничивается лишь площадью участка, а вот что построить на этом участке — дело лично каждого. Ведь планировка в доме может быть такой, какую хочется. Возможность иметь гараж в доме, а не бегать до машины куда-либо. Наличие участка даёт практически безграничные возможности по созданию на нём чего-либо. Можно построить к примеру баню. Или летнюю беседку. Да что угодно! Вот именно о вариантах оформления участка и хотелось бы поговорить.

На участке, свободном от строений, можно разбить неплохой парк, причём дизайн ограничивается лишь фантазией. Но можно выделить основные самые любимые людьми объекты, создаваемые на участке. Многие любят делать на участке множество клумб с цветами. Причём можно создавать просто невообразимые композиции из цветов. Тогда участок летом превращается в райский уголок. Так-же часто встречается фонтан. Но он опять-же функционирует только в тёплое время года. А чтоб зимой фонтан украшал участок его обычно выполняют в виде какой-либо скульптуры.



Ещё одним нередким элементом становится летняя беседка. И, как и все предыдущие варианты, используется она только в тёплое время года. Очень удобный вариант, чтоб собраться семьёй или пригласить гостей на шашлыки или барбекю. Неотъемлимыми атрибутами летних беседок являются садовые столы, дизайн и исполнение которых бывают разнообразными. Так-же в них не обходится без мангала или барбекюшницы.

Так-же часто свои участки дополняют качелями, детскими площадками, спортивными площадками, в общем, всем, что душе угодно. Это и есть самое главное преимущество наличия участка в своём доме.

В последнее время стоимость дома в коттеджном посёлке достаточно невысока, так что он доступен широкому кругу людей с не очень высокими доходами. Поэтому многие и отказываются от проживания в квартирах и покупают дом. Тем более, что дом обладает ещё одним преимуществом: отдалённость от дорог и городской суеты. Благодаря этому проживание в доме намного спокойнее, чем в квартире. Тем более, что не приходится дышать выхлопными газами с близлежащих дорог. Так что в покупке своего дома практически нет недостатков, зато есть масса преимуществ.