Подоконники из искусственного камня



Подоконники из искусственного камняНикто не станет спорить с тем, что подоконники, являющиеся неотъемлемым атрибутом любого окна, в немалой степени определяют стиль интерьера. И требования к подоконникам не менее высокие, чем к окнам. Основные качества хорошего подоконника – износостойкость, прочность, и при этом он, конечно, должен идеально вписываться в общий стиль квартиры или дома.

В настоящее время все большое внимание уделяют подоконникам из искусственного камня, который имеет достаточно много преимуществ в сравнении с натуральным камнем. Для стильного дизайнерского оформления дома подоконники из натурального камня являются, пожалуй, самыми популярными моделями. Они отличаются очень высокой прочностью, изготавливаются без швов, с большими площадями поверхности. Вообще, физические качества искусственного камня прекрасно сочетаются с достаточно демократичной ценой.

Также надо отметить повышенную устойчивость подоконников из искусственного камня к царапинам или другим механическим воздействиям. Так что опасаться двигать по ним цветочные горшки не стоит! Материал этих подоконников, без микротрещин и пор, не впитывает влагу, и на нем не появляются различные царапины, а также пятна от, например, разлитого кофе или чая.



Важным качеством искусственного камня, а, следовательно, и подоконников из него, является устойчивость к выцветанию и выгоранию. Эти подоконники никак не реагируют на ультрафиолетовые лучи, и остаются всегда яркими, как в первый день их установки.

Подоконники, выполненные из искусственного камня, — термостойкие, не подвергаются деформациям и не теряют своей прочности.

Несомненным преимуществом таких подоконников является огромная цветовая палитра, самых разнообразных оттенков, текстур. Многие их этих цветов невозможно найти в натуральных камнях. Какой бы ни был привередливый покупатель, даже он всегда подберет необходимый ему вариант. Учитывайте также, что натуральный камень значительно тяжелее, чем искусственный. Искусственный камень является экологически безопасным материалом, и не оказывает никакого вредного влияния на человека, ни в квартирах, ни в офисах.

Подоконники легки в уборке, их просто достаточно помыть, не опасаясь, что останутся какие-либо следы и разводы.

Выглядят подоконники из искусственного камня стоимость которых в разумных пределах,  очень стильно и недешево, что, конечно, повышает статус хозяев квартир, когда приходят гости. Украшая любое помещение, подоконники из искусственного камня способны подчеркнуть дизайнерский замысел.