Подъездные и тамбурные двери – защитники жильцов



подъездные железные двериКак тамбурные, так и подъездные двери, как правило, не предполагают никакой специальной отделки, ведь их функция – это защита. Однако при желании, можно использовать для отделки таких дверей такие материалы, как порошковое напыление, ламинат, вагонка и так далее.

На сегодняшний день двери из металла в тамбур являются очень популярными среди российских городов. Подобные двери не только повышают защиту жильцов одной лестничной площадки, но и повышают уровень комфорта для проживания. Особенно часто такие двери устанавливаются в многоэтажках крупных городов, если на один подъезд припадает более ста жильцов. В таком случае железная дверь не позволит посторонним людям попасть в тамбур, а потому жильцы имеют возможность хранить там какие-либо вещи, создавать интерьер помещения и поддерживать там порядок и чистоту – ведь они могут контролировать, что происходит на их территории.



Металлические двери возле лифта будут выглядеть внушительно и достаточно надёжно, а потому злоумышление вряд ли будет с ней связываться, чтобы взломать квартиры за ней. Кстати, часто на подобные двери устанавливаются специальные замки, которые имеют высокую устойчивость к взлому. Очень удобно установить так называемый замок-«барашек» — он даст возможность не закрывать дверь ключом изнутри.

Можно назвать много преимуществ, которыми обладают подъездные железные двери – во-первых, их установка более дёшево обойдётся, чем простая квартирная дверь, во-вторых, стоимость этой двери всё равно будет поделена между всеми жильцами. Сегодня существует достаточно широкое разнообразие подобных дверей, диапазон цен также довольно широкий. Можно выбрать дверь так называемого «эконом» класса, а можно и элитный вариант с шикарной отделкой. Последний вариант может выглядеть очень красиво, однако не забывайте, что это может привлечь воров-домушников. Лучше перестраховаться – если хотите шикарную дверь, то лучше выберите дорогую квартирную дверь.

Металлические двери, как правило, производятся в нескольких возможных вариантах. Это может быть одна створка или две; нижние глухие вставки или верхние. Кроме того, есть решетчатые тамбурные двери, которые предназначены специально для тех жильцов, которые предпочитают видеть всё, что происходит у них в подъезде.

Надеемся, что данная статья будет Вам полезна. Будьте внимательны при выборе металлических дверей. Удачной Вам покупки!