Особенности строения современных гостиничных комплексов



Особенности строения современных гостиничных комплексовГостиничный сервис является одним из наиболее привлекательных и перспективных направлений современного бизнеса. Крупные курортные города европейских государств активно развивают качественный уровень предоставляемых услуг, предлагая туристам из разных стран полный комплекс обслуживания, обеспечивая при этом, максимальный уровень комфорта и удобства пребывания. В связи с чем, в стадии активного развития находится строительная индустрия, в основные задачи которой входит возведение все новых комфортабельных и привлекательных, с эстетичной точки зрения, отелей, гостиниц, индивидуальных апартаментов и ряда других объектов жилой и коммерческой недвижимости.

Разумеется, современные отели или гостиницы, возводятся по самым новым и прогрессивным технологиям, с применением только лучших строительных и отделочных материалов. Что и не мудрено, ведь требования к уровню предоставляемых услуг, качеству обслуживания и уровню комфортности, возрастают с каждым годом все сильнее и сильнее. Большинство гостиничных комплексов различных государств, работают по принципу «все включено», который обладает рядом достоинств для отдыхающих но, в тоже время, несет определенную опасность для инвесторов, увеличивая сроки окупаемости проекта. Подобная система включает в себя отели уровня трех звезд и выше. В таких системах, Израиль не является исключением, предлагая отдыхающим отели самых различных уровней, с неизменно высокими стандартами обслуживания и сервиса в целом. Каждый номер таких отелей оснащен душевыми кабинками, необходимой бытовой техникой и кондиционером.



Общие правила и основы проектирования и строительства гостиничных комплексов имеют принципиальные отличия от аналогичных этапов работ над другими недвижимыми объектами. В данном случае, строительный процесс выполняется «под ключ», вне зависимости от тех или иных условий или особенностей строения. Для конструкции отелей и гостиниц, характерна сложная многофункциональная конструкция с большим количеством технического оборудования. Согласно функциональным назначениям, гостиничные сооружения классифицируют на отдельные компоненты, среди которых, выделяют такие пространства, как вестибюли, жилые зоны, зоны общественного питания, бытового обслуживания, спортивные зоны и зоны развлечений. Каждое конкретное помещение, в зависимости от его функционального предназначения, обладает определенным стилем интерьера, в формировании которого принимают участие новейшие отделочные материалы. Общая конструкция отеля или гостиничного комплекса подвержена влиянию архитектурных особенностей каждого конкретного города в частности и государства в целом. А успешность проекта во многом зависит от опыта и квалификации проектной организации и строительных компаний, выполняющих все этапы работ.