Многоуровневые потолки на кухне



Многоуровневые потолки на кухне

Кухня – особенное место в квартире. Одно из самых посещаемых. Именно здесь мы отмечаем праздники, проводим посиделки с друзьями. Кухня – место для отдыха и семейного совета. Именно поэтому на кухне зачастую остается налет от сигаретного дыма, или жировые потеки. Начиная ремонт на кухне, нужно максимально точно и правильно подобрать материал для отделки потолка.
Особенной популярностью в последнее время пользуются многоуровневые потолки на кухне. Они не только придают особенную красоту, но и помогают зрительно увеличить небольшое пространство кухни. Выбирая материал, для изготовления многоуровневого потолка, помните, что он должен легко мыться, быть водонепроницаемым и просто красивым.
Ремонт на кухне начинается из выбора дизайна потолка. И именно многоуровневый потолок поможет создать ощущение высоты и широты пространства в небольшом кухонном помещении. Старайтесь не делать через чур много ярусов. Одного или двух будет вполне достаточно.



Многоуровневые потолки на кухне имеют еще несколько преимуществ.

С их помощью можно скрыть все неровности и дефекты, а так же коммуникационные системы. Но и заботиться о таких потолках на кухне придется намного больше. Для многоуровневого потолка на кухне старайтесь выбрать светлые, теплые тона – оранжевый, красный или желтый. Они возбуждают апетит, успокаивают и расслабляют. Однако не переборщите с насыщенностью цвета. Слишком яркие тона на кухне могут оказать совершенно противоположный эффект.
Немаловажный аспект кухонного потолка – правильное освещение. Вам нужно осветить не только рабочую зону, но и обеденный стол. Относительно правильного светового оформления кухни вам лучше посоветоваться с профессионалами. Причем, сделать это нужно до начала монтажа многоуровневого потолка. Тогда подвесной потолок скроет проводку для освещения. Не забывайте, что освещение на кухне должно быть грамотным и правильным.
Составляя план кухонного освещения, старайтесь максимально учитывать особенности помещения, ваши желания и другие аспекты. Специалисты рекомендуют сделать вместе с основным освещением на кухне специальное зональное. Так, пара-тройка светильников на стенах помогут вам создать романтическую атмосферу. А лампа с регулировкой высоты позволит вам читать за кухонным столом без вреда для зрения.