Выбираем дизайн интерьера для своего дома



дизайн интерьераКаждый представляет дом своей мечты по-своему. Кто-то хочет уютный загородный домик у леса, с деревянными стенами и интерьером в стиле «шале», кому-то больше по душе городская жизнь в квартире с современным интерьером. Но какой бы стиль для своего жилища Вы не выбрали, когда дело доходит до его реализации, многие не представляют, как в деталях воссоздать свою мечту.

Многим помогут фото дизайна квартир и домов. С их помощью можно повторить понравившейся стиль интерьера, цветовое сочетание, купить похожую мебель и другие аксессуары. Также с помощью уже имеющегося фото с интерьером легко объяснить дизайнеру, что Вы хотите в конечном итоге. Это самый легкий путь получить именно тот интерьер, который вы хотите. Для того чтобы найти интерьер Вашей мечты, нужно пересмотреть немало фотографий.

Для начала необходимо определиться с общим стилем дома. Интерьер коридора, интерьер зала в квартире, интерьер кухни и других помещений должны быть выполнены в одном стиле. При этом, цвета комнат могут быть абсолютно разные: как контрастные (одно помещение светлое с белыми стенами, другое с темными бордовыми), так и противоположные по цвету (одна комната выполнена в теплых тонах, а другая в холодных). Цвет стен должен соответствовать выбранному стилю. В некоторых стилях приняты яркие краски, другие отличаются пастельными оттенками.



После, того, как вы определитесь со стилем и цветом помещений, можно перейти к выбору покрытия для стен. Самыми распространенными в оформление стен считаются обои. Вы можете легко найти обои с любым рисунком или даже взять специальные под покраску, чтобы легко достичь нужного цвета стен. Дизайнеры советуют не увлекаться слишком пестрыми обоями. Они не должны быть главным элементом в комнате. Лучше в помещении сделать акцент на аксессуарах: картинах, ярких тканях или декоре.

Перейдем к покупке мебели. Мебель должна быть  выполнена в общем стиле. Она может быть контрастна стенам или совсем немного отличаться по цвету. Самым скучным сочетанием дизайнеры считают бежевые стены и темную мебель цвета «венге».

Декор помещения – самое сложное в оформлении интерьера. Необходимо правильно подобрать текстиль, расставить акценты, добавить мелкие детали, которые будут уместны. В оформлении дома можно смело использовать яркие ткани, картины и даже целые стены с картинами, цветы, вазочки, статуэтки – главное, не переборщить.

Также необходимо продумать освещение. Кроме основного света неплохо иметь несколько ночников или настольных ламп в каждой из комнат.

Конечно, это только небольшая часть из того, что нужно учесть при оформлении своего интерьера. Помните, дом Вашей мечты должен быть таким, в котором Вы будете чувствовать себя уютно и комфортно.