Шкафы-купе заказывали?



Шкафы-купеШкафы-купе — гениальное изобретение дизайнеров, удачная замена стенных шкафов, и просто спасение для небольших квартир. Только шкафу – купе под силу выгодно преобразить любое помещение и при этом, безупречно вписаться в какой угодно интерьер.

Вам понадобился такой шкаф-купе, и вы в раздумьях: сразу довериться профессионалам, или попытаться сделать его своими руками?

От чего не попытаться, сейчас в интернете содержится масса информации, как это сделать, и реальные отзывы попытавшихся.

Определившись с местом будущей дислокации новой мебели и ее моделью, неплохо было бы начертить проект шкафа-купе, вместе с точными размерами. Некоторые делают это с помощью программ AutoСad или PRO100.



Имея на руках готовый чертеж, прикидываем какие понадобятся инструменты, заготовки и детали. Вряд ли, у вас получится сделать заготовки самостоятельно, для этого нужны специальные точные станки. Таковые имеются в некоторых магазинах стройматериалов. Вы можете совершить распил ДСП под будущий шкаф в таком магазине. Первая проблема – довезти распиленные листы (длиной до 2 метров) до дома. Предположим, вы справились, все заготовки, необходимые крепления, а главное двери для шкафа-купе, на месте. Вот, когда начинается самое интересное. Если со сборкой вы еще как-то справитесь, но без специальных знаний и навыков в изготовлении раздвижных дверей не обойтись никак. Не лучше ли, не тратить время, силы, здоровье нервной системы, и сразу заказать шкафы купе у профессионалов, у которых все давно налажено: и изготовление, и доставка, и сборка? Тем более, что в последнее время, конкурентная борьба сделала свое дело, и цена такого шкафа-купе у любого производителя сильно упала, по сравнению с предыдущими годами. Вы еще не передумали? Тогда продолжаем монтировать наш шкаф. Начинать нужно с каркаса, ровная и равномерно прикрученная задняя стенка – залог успеха всей конструкции! Теперь можно крепить полки, ящики и двери. Сборка шкафа-купе производится с помощью уголков или «евровинтов», как их называют. Для крепления ящичков и полок используют разные варианты: все те же уголки, саморезы или мобильные конструкции. Особое внимание уделим установке дверей шкафа. Если вы заказали готовые двери и системы открывания, вам останется их подвесить. Регулировка дверей по высоте и наклону, уберет щели в углах.

К сожалению, никто не застрахован от ошибок, в данном случае, эти ошибки будут стоить вам времени и денег, которые вы потратите на испорченные детали. Лучше доверьте этот незаменимый жизненный опыт профессионалам, которые уже набили руку в производстве шкафов-купе!