Фьюжн – фейерверк дизайнерской мысли!



Фьюжн – фейерверк дизайнерской мысли!Фьюжн — свежее направление в дизайне интерьера. Пришло к нам из Соединенного Королевства. Само слово «fusion» английского происхождения и перевести его можно как «смешение». Именно таким и получается интерьер в этом стиле, смешанный и в тоже время гармоничный, он сочетает в себе различные направления и является продуктом неординарных решений.

Fusion не ограничивает дизайнера и полностью зависит от его собственного художественного вкуса. Здесь приветствуется отказ от приевшихся правил и всевозможные виды комбинирования. Для создания такого интерьера требуется немалая смелость, весь шарм стиля фьюжн в сочетании несочетаемых вещей.

Для fusion существуют некоторые условные правила:

нельзя смешивать слишком много стилей;

место для каждого предмета в доме, будь то шкаф или пружинный спортивный батут, должно быть тщательно продумано;

необходимо прислушиваться к своему эстетическому чувству, которое должно подсказать наиболее разумные сочетания;



Единственная цель — это достижение, в конечном счете, гармоничного интерьера, объединяющего все элементы в одно целое, для чего необходимо начать с выбора идеи. Настроение общей гармонии определяет то, какими будут главные составляющие стиля — цвет, материалы и фактура. Стоит заметить, что для fusion вряд ли подойдут пастельные тона и нейтральные предметы. Интерьер в стиле фьюжн является отличным решением для людей, не привязанных к определенной стилистике. Классическая люстра вряд ли станет правильным решением для такого интерьера. Fusion — это новомодное направление, которое подходит для помещений, в которых находятся современные предметы быта, такие как плазменный телевизор, ультрамодные осветительные приборы, многофункциональные игрушки роботы, авангардная или экзотическая мебель и так далее.

Требования к отделке тоже нестандартны. Пол, потолок, стены, мебель — все должно иметь свою фактуру и подыгрывать одной идее. Что бы ни сочеталось в интерьере, главное помнить, что fusion характеризуют жизнерадостность и легкость, и больше всего подходит для оформления загородных домов.