Наматрасники и их виды



НаматрасникНаматрасники ортопедические, да и вообще все наматрасники, появились совсем недавно, но уже успело появиться множество видов этой продукции. Несмотря на большое число вариантов, в общем и целом, они представляют собой специальный дополнительный слой, который имеет определенные свойства и в зависимости от них предназначен для выполнения тех или иных функций.

Из расчета того, с какой целью используются наматрасники, их можно выделить четыре основных вида:

— защитные. Они, как можно понять из названия, просто защищают матрац от загрязнений. Ведь последний – вещь не дешевая и проще сменить чехол, чем приобретать новый. Чаще всего на изготовление такого типа наматрасников используется хлопок.

— водоотталкивающие. Представляют собой модифицированную и расширенную функцию вышеуказанного типа. Они не только защищают от грязи, но и не позволяют матрацу намокнуть. Он актуален в случае с маленькими детьми и пожилыми людьми. Преимущества такого наматрасника заключаются в том, что он не препятствует проникновению влаги и воздуха, что предотвращает плесневение матраса. Рекомендуются также покупать и похожего вида подушки. В купе с наматрасником будет смотрется очень красиво.



— наматрасники, которые могут изменить характеристики матраца, например сделать жестче слишком мягкий матрац и наоборот. Часто для их изготовления используются латекс, меморикс и кокосовое волокно, Именно они и относятся к категории ортопедических наматрасников. Кроме этого, можно встретить специальные варианты для вечно мерзнущих людей. Они изготовляются с использованием теплоизоляционного материала.  С их помощью можно улучшить свое качество сна, отрегулировав жесткость матраца, которая является решающей в деле полноценного отдыха.

— лечебные наматрасники. Изготавливаются они из чистой шерсти. Используют  их при радикулите, ревматизме и остеохондрозе.

Совершенно очевидно, почему возник такой предмет обихода, как наматрасник. И в настоящее время его использование вполне оправданно. Кроме этого, плюс к защите дорогой спальной принадлежности, он выполняет зачастую еще и ряд других функций.

Сегодня легко можно купить наматрасник в интернет магазине. Зная необходимые параметры, вы не будете испытывать никаких проблем с приобретением его в виртуальном магазине. Пользуясь данным вариантом приобретения товара, вы существенно выигрываете во времени, необходимом для поиска требуемой вещи. Зато ваша постель всегда будет комфортной, а сон – сладким.